Попытка прорыва российской границы: ликвидирован один из нападавших со стороны Украины



Попытка прорыва российской границы: ликвидирован один из нападавших со стороны Украины

В пятницу 4 декабря на российско-украинской границе произошла перестрелка. Трое вооруженных нарушителей попытались проникнуть на территорию Российской Федерации, но пограничники 4 наряда пресекли действия злоумышленников. Об инциденте стало известно ТАСС от Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ. 

Незаконное проникновение имело место на участке Пограничного управления Федеральной Службы Безопасности России по Белгородской и Воронежской областям. В ходе внедрения на российскую территорию двое скрылись на украинской стороне, один получил несовместимые с жизнью ранения. В ФСБ пока не сообщают подробности произошедшего, идет расследование инцидента. 

Между тем, украинские пограничные отряды не зафиксировали выстрелов у российской границы. Украинская сторона высказалась о необходимости встречи с российскими представителями с целью выяснения деталей произошедшего. 

{banner_vnutri_news}

Это не первый случай незаконного пересечения границы Украины с Россией с украинской стороны за этот год. Так, еще в феврале в Климовском районе Белгородской области был задержан страдающий психическим заболеванием гражданин Украины – он пытался пешком попасть на российскую территорию в обход пограничных постов. 14 апреля при попытке незаконного проникновения на территорию РФ в той же области задержали 24-летнюю женщину. 

С апреля в Белгородской и Воронежской областях участились случаи попыток незаконного перехода границы со стороны Украины в связи с закрытием украинской стороной пешеходных переходов и работой лишь 19 пунктов пропуска для транспорта из 230. Украинским властям пришлось пойти на закрытие основных пунктов пропуска в связи с распространением Covid-19.

+ -1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика