Японцы «отшили» Госдепартамент США с его непомерными аппетитами



Японцы «отшили» Госдепартамент США с его непомерными аппетитами

В Штатах «по старой памяти» до сих пор уверены, что любая прихоть американского правительства по отношению к другим странам будет исполняться по щелчку пальцев. Увы – в связи с пошатнувшейся за последнее время репутацией США на мировой политической арене всё больше стран, ранее беспрекословно исполнявших указания, поступающие из Белого дома, начинают не просто открыто выражать своё недовольство, но и откровенно посылать Америку в «пешее эротическое». Так произошло и с Японией, которая вроде бы являлась преданным вассалом США. 

{banner_vnutri_news}

Америке нужны деньги – как и всем, как и всегда. И вот в Госдепартаменте решили – а почему бы не попробовать стрясти побольше мзды с тех стран, где расположены американские военные базы? Например, Японии было предложено вместо установленных на данный момент двух миллиардов долларов выплачивать Штатам восемь. Да уж, решили не мелочиться и поднять оплату в четырёхкратном размере. 

Возможно, в прежние времена японцы были бы вынуждены согласиться на такие грабительские условия – однако времена, как говорится, меняются. Угадайте, как отреагировали в Японии? В МИДе страны Восходящего солнца над такой наглостью откровенно посмеялись, и, покрутив пальцем у виска, назвали это предложение «нереальным». 

Что примечательно, японцы – не единственные, кого под этим предлогом попытались «пощипать» американцы. Немногим ранее практически такое же «заманчивое предложение» было сделано Южной Корее – и с тем же успехом. Я не удивлюсь, если последует и третья позорная попытка – понаблюдаем, кого ещё «великие комбинаторы» Госдепа попытаются «нагнуть»?

Источник
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика