Современные полотенца – какие виды бывают?



Современные полотенца – какие виды бывают?

На сегодняшний день имеется великое множество самых разных полотенец, причем отличаются они по самым разным параметрам – по своим размерам, по своему предназначению, бывают детские либо взрослые, в общем, выбор просто огромен. Поэтому мы решили рассмотреть основные разновидности современных полотенец, и их особенности вкратце. 

Разновидности полотенец по их размерам 


В наше время полотенца по своим размерам могут сильно отличаться, причем для каждой страны эти размеры могут быть разными. 

Приведем основные виды полотенец по их размерам на сегодняшний день: 

- 30х30 либо 30х50, частенько такие виды полотенец применяются, как кухонные полотенца, иногда их еще называют гостевыми салфетками; 
- 50х70 – это полотенца общепризнанного размера для кухни, являются стандартными во многих странах; 
- 50х78 либо 50х90, являются стандартными полотенцами гигиенического типа для рук либо лица; 
- 50х100, небольшое полотенце, используемое для принятия душа, идеальный вариант для путешествий либо командировок; 
- 70х140, данный тип полотенец является стандартным для похода в баню; 
- 100х150, такое полотенце весьма часто используется для бани либо пляжа, сауны, также часто применяется для массажных процедур. 

Разновидности полотенец по их предназначению 

Сегодня современные полотенца можно подразделить по их предназначению на следующие основные разновидности: 

- банные полотенца; 
- полотенца для кухни; 
- полотенца массажные; 
- полотенца, используемые для рук либо ног, для лица. 

Полотенца для бани 

Банные полотенца либо полотенца для ванной являются в большинстве своем полотенцами махровыми, благодаря которым имеется возможность комфортно вытереть тело, кроме этого, такими полотенцами можно запросто прикрыть примерно две трети всего тела. Такие полотенца способны долгое время не терять своей мягкости. 

Такие полотенца сегодня могут изготавливаться из самых разнообразных материалов, но основными являются следующие: 

- хлопок; 
- лен; 
- бамбук; 

- модал, который получают путем переработки целлюлозы из такого дерева, как эвкалипт. 

Полотенца для кухни 


На любой кухне просто не обойтись без полотенца, но для кухни полотенца должны быть совершенно иными, нежели для бани либо ванной. Здесь недостаточно свойства и умения полотенца просто впитывать влагу, ведь на кухне постоянно требуется вытирать капли масла, жира, красителей, сиропов, да мало ли чего. 

Для кухонных помещений полотенца делаются из материалов, которые отличаются своей гигроскопичностью, но при этом обладают коротким ворсом. Наиболее распространенные материалы для изготовления кухонных полотенец сегодня следующие: 

- бамбук либо лен; 
- хлопок; 
- сочетание льна и хлопка. 

Помимо всего прочего, кухонные полотенца могут быть: 

- набивными; 
- махровыми; 
- вафельными. 

Полотенца массажного типа 

Такая процедура, как массаж является своеобразной религией, наукой, а потому требует и наличия атрибутики специального рода, к примеру, специальных массажных полотенец, а также Полотенца для фитнес клубов тоже подходят. Массаж предполагает использование всевозможного рода кремов и масел, а потому массажные полотенца делаются, в большинстве своем, из сочетания таких материалов, как лен и хлопок. Основной задачей массажных полотенец является процесс растирания кожи, ее разогрева, дабы осуществить улучшение степени интенсивности кровяного потока, освежения кожного покрова на теле. 

Полотенца, которые используются для рук и ног, для лица 

По сравнению с полотенцами банного типа, эти полотенца существенно меньше по своим размерам, приблизительно раза в три либо четыре. Могут отличаться и материалом своего изготовления. Например, часто для лица делаются полотенца велюровые, но есть и другие разновидности. 

Отличаться могут такие полотенца и по способу нанесения рисунков на них, к примеру, могут быть: 

- печатными либо гладкокрашеными; 
- однотонными жаккардовыми либо многотонными жаккардовыми; 
- многотонные жаккардовые, имеющие набивной узор. 

Помимо вышеперечисленных разновидностей, полотенца могут быть свадебными, такое полотенце отличается яркими узорами, пожеланиями в виде надписей, храниться такое полотенце всю жизнь должно в семье. Также имеются детские полотенца, которые особенно нежные на ощупь, меньше по своим размерам, могут быть с изображениями героев сказок, мультиков.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика