Выживание в лесу или как выжить в дикой природе



Выживание в лесу или как выжить в дикой природе

Перед тем, как пойти в длительный поход, практически каждый турист задавался ни раз сомнением, что он может попросту потеряться в лесу и достаточно долго искать из него выход. Теоретически, такая ситуация может произойти с абсолютно любым человеком в любых условиях, потому что потеряться не такая уж и сложная задача. Гораздо сложнее суметь выжить и выбраться из этой тяжелой ловушки. Поэтому не мало важно знать минимальные навыки выживания, такие как выживание в лесу или на дикой природе.

1. Не стоит придаваться панике или каким-то неприятным мыслям, потому что не получится трезво оценить ситуацию и принять действенные меры по ее решению. Нельзя впадать в депрессию, потому что такое состояние не поможет правильно сориентироваться в окружающем и придется рассчитывать на то, что просто вас кто-то сможет спасти, правда, неизвестно сколько для этого потребуется времени. 

2. Чтобы правильно понять местность, следует найти подходящее место для кругового обзора. Нужно забраться на высокое дерево или возвышенность, чтобы рассмотреть и выбрать правильное направление движения и двигаться в стороны выхода из леса. 

3. Стоит найти источник воды, желательно, чтобы это была река, потому что вдоль нее можно продолжить свой путь и наконец-то покинуть территорию и выйти к поселению. Также, следует уточнить, чтобы это была пресная вода, потому что для организма постоянно требуется влага и добывать ее в незнакомом месте практически невозможно. 

{banner_vnutri_news}

4. Огонь является очень необходимым средством выживания, потому что он способен действовать на животных раздражающе, а значит, они просто побояться близко к вам приближаться. Также, он необходим как источник тепла и как средство для разогревания пищи, потому что горячая еда всегда помогает пережить сложные и неприятные условия. 

5. Перед тем, как пойти в поход, следует внимательно отнестись к своей одежде. Она должна быть непромокаемой, а также иметь защитные мембраны, которые можно приобрести в любом магазине спортивного инвентаря. Также, следует достаточно тепло одеться, потому что температура на местности очень сильно разниться, а значит и приводит к тому, что можно очень серьезно и быстро заболеть. 

6. Не стоит забывать и об обустройстве укрытия, которое очень необходимо не только в темное время суток, но и днем, когда погода может резко измениться и пойдут осадки. Ведь в походе туристы, как правило, имеют только один комплект одежды, а если лишиться его, то продолжать свое путешествие становиться практически невозможным.
+ -2 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика