Bonner & Partners объяснило, чем для США закончится борьба с коронавирусом



Bonner & Partners объяснило, чем для США закончится борьба с коронавирусом

Пандемия коронавируса уже успела нанести Соединенным Штатам непоправимый ущерб, хотя количество потерь от COVID-19 постоянно растет. Об этом говорится в публикации американского издания Bonner & Partners. 

Известный американский финансист Билл Боннер пишет, что коронавирус стремительно распространяется по всему миру. Он отмечает, что число жертв в США уже больше, чем в Китае, а число случаев заболевания в Нью-Йорке больше, чем в китайской провинции Хубэй. 

В публикации Bonner & Partners говорится, что, по прогнозам экспертов, около 240 000 американцев погибнут от вируса COVID-19. Билл Боннер отмечает, что ежегодно умирает около трех миллионов американцев. 

«То есть коронавирус увеличил показатель смертности на 8%. Однако в то время как число погибших растет скромно, финансовые потери взлетают»
, – говорится в публикации. 

{banner_vnutri_news}

По мнению Билла Боннера, американская экономика сегодня переживает очень трудные времена. Количество безработных стремительно растет, торговые центры закрыты, города опустели, самолеты не летают. Финансист напоминает, что внезапная остановка в экономике настолько серьезна, что специалисты Goldman Sachs прогнозируют падение реального ВВП в следующем квартале на 34%. 

«Война против COVID-19 закончится. Однако со стоном, а не с фанфарами»
, – говорится в публикации американского издания. 

Билл Боннер пишет, что никаких решающих сражений не будет, никто не будет устраивать парадов победы. По его мнению, вместо этого в головах американцев будет сидеть страх перед вирусом. Следовательно, компании будут неохотно возвращаться на работу, потребители будут неохотно тратить деньги, арендаторы не смогут оплачивать свои платежи, а владельцы малого бизнеса поднимут белый флаг.

«Между тем, петля вокруг всех шей американцев становится все туже. Они отстают по уши в платежах по кредитам, машинам, домам. А денег становится все меньше»
, – с сожалением признает американский финансист. 

Билл Боннер отмечает, что процентные ставки по кредитным картам растут так же, как и ставки по ипотеке. По его мнению, больше всего экономике США навредит не коронавирус, а действия федералов, которые с ним борются. Эксперт не верит, что два триллиона долларов для чрезвычайной помощи помогут Америке. 

«Дополнительная валюта просто запутывает картину как дымовая граната, давая некоторым людям неожиданную прибыль, в то время как другие наступают на мины федералов. Это абсурдное зрелище»
, – говорится в публикации американского издания. 

Автор: Сергей Матвеев
+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика