Как правильно выбрать диван



Как правильно выбрать диван

Именно диван является тем предметом, на котором останавливается взгляд вошедшего в комнату человека. Выбор его дизайна зачастую играет существенную роль в создаваемом мнении обо всем помещении. Конечно, в данном случае речь все-таки о диванах для собственной гостиной, поскольку офисные диванчики предназначены всего лишь для ожидания, и удобство своего на них расположения не требуется. 

Какими качествами должен обладать хороший диван? 

1.Долгое время службы. 

У него должен быть надежный каркас и высокое качество сборки. В последнее время предложение вырвалось далеко вперед по сравнению со спросом. И далеко не всегда качество даже приятно выглядящего дивана отвечает минимальным запросам в плане качества сборки. 

2.Комфортность. 

Диван можно выбирать только как место для удобного расположения перед телевизором в течение дня, а можно обращать внимание и на комфортность в плане проведения на нем времени сна. Важно знать, кто вам собирается продать диван. В последнее время особо актуальным стало наполнение дивана не просто качественным пенополиуретаном, а еще и независимым блоком пружин, применяемых в матрасах. Стоит согласиться с тем, что проведенная ночь на диване может стать залогом настроения на весь следующий день. 

3.Упрощенное использование. 

Не всегда диван на ночь раскладывается. Соответственно, в сложенном состоянии он также должен представлять своему владельцу определенное удобство. 

4.Дополнительные элементы. 

Наличие у дивана дополнительных подушек или барной стойки будет не только влиять на его позитивное визуальное восприятие, но и на повышенную функциональность. Хотя, разумеется, стоимость дивана тоже будет зависеть от наличия или отсутствия этих элементов. 

На что следует обращать внимание при выборе дивана? 

1.Каркас. 

Разумеется, он должен быть надежным и долговечным. Металлический каркас или каркас из натуральных пород дерева тут будут играть главенствующую роль. 

2.Наполнитель. 

Об этом уже упоминалось выше, можно не повторяться. Стоит лишь упомянуть, что современные наполнители действительно играют важную роль в предоставляемой комфортности и долговечности. 

3.Механизм. 

Следует помнить: чем сложнее механизм раскладки дивана, тем он менее долговечен. Сейчас особо актуальным и популярным являются механизмы «аккордеон» или «еврокнижка», поскольку их раскладка не представляет ни малейшей сложности. 

Зачастую, как уже было сказано выше, именно диван является главным элементом гостиной. Его обивку можно не привязывать к определенному классу мебели, будь она в классическом стиле или в стиле хай-тек. 

Следует запомнить, что от выбранного дивана зависит качество отдыха, комфортабельности и сна. Поэтому стоит гораздо более вдумчиво подходить к выбору дивана, нежели к рассмотрению, какая стенка для гостиной будет более привлекательна.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика