Что нужно для создания и продвижения сайта



Из всех способов заработка во всемирной паутине наиболее надёжным является создание собственного сайта. Однако надёжно, не значит просто, ибо далеко не каждый человек точно знает, что нужно для создания сайта. Разберем далее основные инструменты и навыки для уверенного заработка с сайтов.

Инструменты для создания сайтов

Люди, зачастую, просто боятся браться за столь сложное дело, поскольку для него требуется масса специальных знаний. В действительности, всё не так страшно. Для того чтобы самостоятельно создать сайт необходимо обладать минимумом следующих знаний:

  • язык HTML (язык разметки гипертекста);
  • CSS (Каскадные таблицы стилей);
  • PHP (язык программирования для сети интернет).

Наиболее трудным для освоения с нуля является язык программирования PHP, но без него можно и обойтись.

Широкие возможности движков CMS

Воспользовавшись одним из движков CMS, даже новичок справится с задачей создания сайта при помощи одних только HTML и CSS. Новичкам будет вполне достаточно для начала попробовать свои силы, используя тот или иной движок. Однако не случайно движки CMS называют шаблонами. Для того, чтобы сайт приобрёл индивидуальность при его создании необходимо применять язык PHP.

Локальный сервер

В процессе работы над сайтом, как новичку, так и опытному мастеру потребуется специальная программа, так называемый: локальный сервер. Он позволяет создавать сайт на своём компьютере в отсутствии хостинга. Хостинг – это место на диске какого-нибудь сервера, где вы сможете разместить свой сайт, разумеется, не бесплатно. Поскольку хостинг стоит денег и, зачастую, немалых покупать его нужно только тогда, когда ваш сайт уже готов к размещению: плата за его использование повременная.

Программы web редакторы

Легче всего усвоить необходимые знания языка разметки гипертекста, каскадных таблиц стилей и PHP, если начинать работу по созданию учебных сайтов, в блокноте. Однако создание солидного сайта в нём будет сложно и, будущему web-мастеру необходимо освоить специализированную программу HTML-редактор, например, Adobe Dreamweaver. Количество программ приспособленных для создания web-сайтов сегодня достаточно велико, и каждый может выбрать для себя редактор по душе.

Содержание сайта

Знание о том, как правильно создать сайт на этом не заканчивается. Сайт необходимо наполнить содержанием (контентом). То есть тем, что способно заинтересовать будущего посетителя. Заинтересовать вы его сможете только тем, что интересно вам самому, и что вы досконально знаете.

Определившись с тематикой сайта, необходимо придумать ему название. Оно должно быть кратким и максимально отражать суть информации, содержащейся на его страницах. Затем нужно наполнить его текстом (оригинальными, интересными статьями)

Оригинальность или уникальность текстов является обязательным требованием. Неоригинальное, скопированное с других сайтов содержание будет игнорироваться поисковыми машинами, и он рискует никогда не стать популярным.

Если доверить специализированной компании продвижение сайта https://saratov.semantica.in/, то раскрутка вашего ресурса методами SEO оптимизации приведет ваше детище на уверенные позиции ТОП10 уже через 4 месяца. Грамотно подобранные ключевые слова, полезные статьи будут высоко оценены не только поисковыми машинами, но и живыми посетителями.

Виды хостинга

Это далеко не всё, что нужно, чтобы сделать сайт. После того, как он будет готов и опробован на локальном сервере, его необходимо разместить на сервере в Интернете. То есть нам потребуется хостинг.

Существует несколько его типов, в том числе таких, как:

  • общий хостинг;
  • vps хостинг;
  • облачный хостинг;
  • выделенный сервер.

У каждого из них есть свои достоинства и свои недостатки.

Особенности общего хостинга

Пользование общим хостингом не требует от владельца сайта специальных знаний. Всё обслуживание и настройки сервера осуществляются службой поддержки. Такой хостинг недорого стоит, к тому же здесь предоставляются бесплатные доменные имена. К его недостаткам относится влияние потоков трафика на других сайтах на настройки вашего. К тому же возможности настроек сервера здесь ограничены. Общий хостинг является отличным решением проблем владельцев небольших сайтов.

Характеристика vps хостинга

Пользователям vps хостинга выделяется зарезервированное пространство на диске сервера. Владелец такого хостинга имеет право его неограниченного администрирования. Его производительность не зависит от интенсивности трафика на других сайтах. К недостаткам vps хостинга относится его относительная дороговизна и необходимость наличия специальных знаний у пользователя.

Облачный хостинг

Облачный хостинг обладает высокой степенью надёжности. Вся имеющаяся в нём информация копируется, и копии размещаются в специальных зарезервированных для этого кластерах. Проблемы, возникающие на других сайтах, никак не повлияют на работу вашего, поэтому его бесперебойная работа гарантирована.

Количество выделяемых ресурсов для владельцев облачного хостинга не ограничено. К числу недостатков этого вида хостинга можно отнести сложность с использованием root прав и большие затруднения с предварительным расчетом его стоимости.

Выделенный сервер

Королевские возможности предоставляет арендатору хостинга выделенный сервер. Весь сервер находится в его единоличном распоряжении. Пользователь волен сам определять его конфигурацию. Выделенный сервер обеспечивает Высокую степень безопасности. Ещё одним его неоспоримым достоинством является неограниченный Root доступ. К числу его недостатков можно отнести необходимость наличия специальных знаний у арендатора и высокую стоимость.

Уникальное доменное имя

Вместе с хостингом арендатор получает уникальное доменное имя второго уровня, которое закрепляется за ним. Домены первого уровня, обычно, самые короткие, например: ru, com, net, ua и т.п. Домены второго уровня могут быть, практически, любой длины, но, как правило, их длина не превышает 8 знаков, например: yandex, rambler и т.п. Все доменные имена пишутся на латинице. Обычно доменное имя присваивается сайту за отдельную плату, если правила компании, предоставляющей хостинг, не предусматривают другого.

Безопасность сайта превыше всего

Задаваясь вопросом: – что необходимо для работы сайта – мы всегда будем получать вполне очевидный ответ – безопасность. Она особенно важна в тех случаях, когда посетители оставляют на сайте свою конфиденциальную информацию. Нечего и думать о том, что можно будет обеспечить продуктивную работу интернет-магазина, если он не гарантирует сохранение в тайне всех данных своих посетителей.

Виды сертификатов безопасности

Такими возможностями располагают сайты, работающие с использованием криптографического протокола передачи данных HTTPS. Для того чтобы иметь возможность работы с этим протоколом, нужно получить SSL сертификат. Они бывают нескольких видов, в том числе таких, как:

  • самоподписной, его можно сделать самому бесплатно;
  • Domain Validation (DV SSL) обеспечивает проверку и подтверждение домена (стоит недорого);
  • Organization Validation (OV SSL) для его подтверждения требуются данные организации, которой принадлежит сайт;
  • Extended Validation (EV SSL) самый строгий – требует предоставить подтверждение базовых документов.

Любой из этих сертификатов можно купить у компаний официальных партнёров продавцов хостинга.

Таким образом, мы рассмотрели все составляющие успеха Вашего сайта. Доверить продвижение профессионалам или продвигать свой ресурс самостоятельно - выбор за Вами.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика