Шарфы как важная часть гардероба



Шарфы как важная часть гардероба

Одним из самых актуальных аксессуаров является, бесспорно, шарф, с помощью которого можно разбавить абсолютно любой образ. Также его плюс заключается в том, что он практически никогда не выходит из моды. Меняются фасоны, расцветки, ткани - но сам элемент остается неизменным. Шарфы по достоинству оценили не только представительницы слабого пола, но и мужчины, ведь именно такой элемент гардероба делает образ более утонченным, стильным и неповторимым.

Разновидности шарфов

В период холодов стильные люди не могут себя представить без объемного и тёплого шарфа-снуда, который отлично сочетается с большей частью верхней одежды. Главное, подобрать правильные оттенок и размер, чтобы не получить обратного эффекта так скажем «короткой шеи». Этим аксессуаром не пренебрегают как мужчины, так и женщины. Причём последние могут подобрать себе такую модель, которая легко превращается в капюшон. Это стильно, удобно и практично!

Нельзя оставить без внимания традиционные тонкие шарфики, которые так любят дамы. Чаще всего они выполняются из шёлка или льна и несут в себе больше декоративную функцию, нежели практичную. С их помощью можно как просто напросто разбавить скучный образ, так и скрыть некоторые дефекты. Например, женщины старшего возраста часто таким образом скрывают недостатки фигуры (второй подбородок, короткая шея).

Также люди, активно следящие за модой, любят современные шарфы-палантины. Они могут быть как из легких материалов, так и из тёплых, плотных. Если рассмотреть лёгкий палантин, то у него очень большой спектр использования. Его можно интересно повязать на легкое пальто, сделать из него головной убор (чалму), прикрыть плечи при необходимости. Вязанный палантин отлично сочетается как с утеплёнными куртками, так и с пальто с меховыми воротниками. Главное, как уже отмечалось выше, необходимо выбирать изделие из качественных материалов, которые не будут выглядеть дёшево и безвкусно. Такая вещь отлично защитит как от неприятных погодных условий, так и просто придаст законченности образу.

Советы по подбору аксессуара:

- Если Вы только начинаете экспериментировать с шарфиками, то не стоит сразу покупать самый яркий и модный, начните со спокойных оттенков и нейтральных моделей, так вы сможете понять для себя что именно вам подходит (фасон, фактура, цвет);

- Старайтесь мысленно представить аксессуар уже с имеющимися вещами в гардеробе, все должно сочетаться;

- Для обыденной жизни выбирайте удобный и практичный вариант, для вечера же - в первую очередь обратите внимание на его внешний вид.

Как выбрать цвет аксессуара?

Шарфы как важная часть гардероба

Существует три основных правила при подборе шарфа, которые напрямую зависят от стиля в одежде и вкусовых предпочтениях:

1) Монохромные цвета. Цвет будет полностью совпадать с основными оттенками в одежде. Образ будет выглядеть стильно, серьезно и дорого.

2) Игра с оттенками. Если хочется просто напросто освежить свой лук, то самое время поиграть с оттенками ключевого цвета.

3) Контраст. А если женщина и вовсе не бриться экспериментов, то самое время разбавить скучный образ яркими красками. Надели первый костюм? Разбавьте его шейным платком нежно-голубого или, напротив, кораллового цвета. Хорошо, если вдобавок будут такие же контрастные туфли-лодочки. Восхищенные взгляды обеспечены!

Надев однажды такой аксессуар, вы не захотите более от него отказываться. Ведь он делает образы уникальными и неповторимыми. А для всех тех, кто хочет заказать шарфики оптом, самое время обратить в компанию PR TEX, где для вас приготовлено огромное количество изделий, где каждый сможет найти что-то своё!

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика