Как вести себя в условиях информационной войны



Как вести себя в условиях информационной войны


- Необходимо понимать, что каждый значительный конфликт, не зависимо от того, какой он, экономический, военно-политический, не возникает просто так. На все есть своя причина. Агрессия, непонимание могут копиться десятками, даже сотнями лет. Корень причин уходит в глубокую военно-политическую историю. При имеющемся желании вникнуть в суть дела, необходимо посвятить себя изучению истории, изучить основные направления экономической и политической деятельности страны. 


- В массовых конфликтах не существует единого зачинщика. В любом случае виноваты две или несколько сторон, всегда имеется определенное количество соперников. Вы не располагаете даже 1 % существующей достоверной информации. Не спешите верить слухам от неосведомленных в данном вопросе людей. Множество из них раньше времени устраивают панику в социальных сетях, периодической прессе, форумах. Не стоит поддаваться на провокацию подобных личностей, наводить панику. Необходимо думать, принимать решения самостоятельно. За основу берите проверенную информацию, которой располагаете сами. Если не уверены, не стоит скоропостижно подводить итоги. Картина происходящего может оказаться противоположной. 

- Немного большей информацией о происходящем располагают президенты государств, специальные службы, военные, политические деятели, аналитики, лица, напрямую участвующие в этих событиях. Чаще всего они не стремятся разглашать всему миру секретную информацию, ввиду различных причин. На вопрос: «Чьего мнения придерживаться, к кому прислушиваться?» отвечайте на основании лично увиденного, в чем уверены на 100 %. 

- Не становитесь источником разглашения недостоверных информационных сведений в отношении действующего конфликта. Сообщайте о том, что удалось наблюдать лично. Не стоит распространять лживую, непроверенную информацию, в правдивости которой не уверены сами. Необходимо учитывать тот факт, что руководство различных государств располагают безграничными возможностями, позволяющими им сливать в интернет необходимую им информацию, чтобы вводить в заблуждение простых граждан. 

- При непреодолимом желании выразить свою точку зрения по данному вопросу, осуществите его. Не оскорбляйте других людей, с которыми Вы даже не знакомы. Выражайте свою точку зрения в отношении их мнения, действий. Не переходите на личности. Конфликты прекращаются, а сказанные Вам слова долго остаются в памяти людей. 

- Относитесь с особой внимательностью, трезво оценивайте то, что наблюдаете вокруг и в ресурсах интернета. В первую очередь будьте личностью! Активно следите за своими действиями и высказываниями. Старайтесь осуществлять все возможное, от Вас зависящее, чтобы способствовать скорейшей развязке конфликта. Стоит игнорировать «истеричек» в социальных сетях, форумах, намерено разжигающих новые волны конфликта среди людей и государств. 

- Необходимо помнить, что большая часть конфликтов приобрела глобальные масштабы из-за малейшего непонимания, возникшего в свое время между людьми. Избавляйтесь от возникающих у Вас подобных проблем или своевременно их решайте, не давая перерастать в нечто большее. Будьте вежливы, культурны даже при ведении переписки с незнакомыми людьми в интернете. 

- Всему приходит свой конец. Стоит изначально думать о том, какой пример Вы покажете подрастающему поколению? Каким будет исход Вашей истории? 

- Уклоняйтесь от участия в ссорах, присутствующих в социальных сетях. Вашего мнения никто не учтет, а негатива добавится. 

- Не допускайте втягивания себя в конфликтные ситуации со стороны средств массовой информации. 

Совершайте благие поступки, мир станет значительно добрее.


Автор: Анатолий Печенога
+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика