Кедми объяснил волнение американцев из-за русского «Калибра»



Кедми объяснил волнение американцев из-за русского «Калибра»

Соединенные Штаты совершенно не напрасно встревожены появлением в России нового и очень эффективного ракетного вооружения. С таким заявлением выступил бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми. 

Текущее положение дел в оборонной сфере говорит не в пользу американцев. Ощущая свое превосходство на протяжении долгого времени, они абсолютно напрасно уверовали в свою непобедимость. Однако однополярному миру пришел конец, о чем неоднократно говорили российские власти. И подобные заявления делались не на ровном месте. В последние годы Москва добилась значительных успехов на геополитической арене, в экономике и, конечно, в оборонной сфере. 

О том, что Соединенные Штаты уже сегодня сталкиваются с огромными проблемами в эфире YouTube-канала ITON-TV заявил Яков Кедми. Специалист обратил внимание на то, что российская армия активно пополняется новыми поколениями ракет, представляющими серьезную угрозу для безопасности США. С обороной у РФ также все в порядке. Компанию функционирующим ЗРК С-300 и С-400 в ближайшем будущем составят С-500 и эшелонированная территориальная система ПРО А-235 «Нудоль». Кроме того, Вооруженные силы России обладают возможностью нейтрализации, ослепления и уничтожения крылатых ракет при помощи лазера, которым могут оснащаться, в том числе, и боевые самолеты. 

{banner_vnutri_news}

«А можно вспомнить еще новый «Калибр», который имеет радиус действия четыре тысячи километров. Только неясно четыре тысячи километров – это с обычной боеголовкой или нет. Если с обычной, то с термоядерной – этот показатель возрастает до шести тысяч километров. При этом ракета будет иметь более эффективные характеристики, скорости и траекторию полета. А это ставит уже в совершенно другом ракурсе соотношение сил как на море, так на суше и в воздухе. Американцам есть, из-за чего волноваться», – подчеркнул Кедми. 

Ранее военный эксперт Владимир Попов заявил о том, что российские системы ПВО, принятые на вооружение еще много лет назад, способны обнаруживать американские самолеты с технологией «Стелс». Подробнее – в материале «ПолитПазл». 

Автор: Николай Коперник

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика