Какие продукты продлевают жизнь: ТОП-10



Какие продукты продлевают жизнь: ТОП-10
Фото с сайта: www.psicologozatelli.it

 

С помощью простых продуктов, которые есть в каждом магазине, можно продлить жизнь на несколько лет и даже десятилетий.

10 – овсянка

Овсяная каша способствует снижению сахара в крови. Ее рекомендуют употреблять при диарее, запорах, а также для повышения кислотности в желудке.

9 – чеснок

Обычный чеснок уменьшает воздействие вредных примесей в продуктах, снижает артериальное давление и поддерживает тонус сердечных мышц. Кроме того, чеснок уменьшает риск появления раковой опухоли.

8 – зеленый чай

О положительном влиянии зеленого чая известно давно. Он, как и овсянка, уменьшает уровень сахара и способствует понижению холестерина. Благодаря большому количеству антиоксидантов снижает вероятность сердечных и раковых болезней.

7 – морская рыба

В морепродуктах содержатся жирные кислоты и бета-каротин. Употребление такой рыбы несколько раз в неделю уменьшает опасность возникновения инсульта более чем на 50%.

6 – какао

В какао-бобах содержится больше антиоксидантов, чем в зеленом чае. Поэтому стаканчик какао на завтрак не только укрепит иммунитет, но и уменьшит риск раковых болезней, язвы желудка и сенной лихорадки.

5 – пророщенная пшеница

С помощью молодой пшеницы можно очистится от токсинов и шлаков, а также нормализовать пищеварительный процесс. Кроме того, пшеница положительно влияет на иммунитет.

4 – яблоки

В яблоках содержится много железа, йода и антиоксидантов. При регулярном употреблении яблок снижается риск заболеваний сердца и очищается организм.

3 – виноград

В темном винограде содержится антиоксидант ресвератрол, который легко заменяет витамин Е. При этом стоит учитывать, что чем темнее виноград, тем он полезнее.

2 – помидоры

Благодаря ликопену, содержащемуся в свежих помидорах, укрепляется иммунная система, повышается скорость регенерации тканей.

1 – черника

В чернике содержится больше всего антиоксидантов. Она укрепляет зрение, предотвращает возникновение болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также положительно влияет на стенки сосудов и замедляет старение.



Автор: Елена Краснова
+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика