Принципы определяющие благополучие Семьи



Принципы определяющие благополучие Семьи 

3 года – критический срок для современной молодой семьи. Статистика неутешительная: 50% семейных союзов распадается ещё до достижения этого срока. Выходя замуж, девушка не предполагает, что счастье продлится недолго. Юноша, выбирая будущую жену, надеется на крепкую любовь. Однако любовь не выдерживает испытаний. Причин разрушения молодых семей много.

Как этого избежать? Надо соблюдать несколько принципов благополучия семьи

❤ 1. Принцип выбора. Создавая семью, вы выбираете между ней и карьерой. Сохраняйте приоритет семьи над социальным статусом. Карьерист должен уметь грамотно распределять своё время и силы.

❤ 2. Принцип понимания. Вступая в брак, вы понимаете, что другой человек такой, какой он есть. Вы признаёте, что любите его именно таким. Только от супругов зависит гармония.

❤ 3. Принцип невиновности. В нарушении семейной гармонии всегда виноваты оба. Хотите дружную семью? Ищите пути решения проблем вместе и не ищите виновного.

❤ 4. Принцип тайны. Каждый из супругов – тайна для другого. Каждый день открывайте друг в друге новое, Радуйтесь своим открытиям.

❤ 5. Принцип порога. Переступая порог дома, все проблемы оставляйте за ним. Рабочие сложности – для офиса, любовь и гармония – для семьи.

❤ 6. Принцип верности. Храните верность. Каждый в счастливой семье хранит верность так, как клялся в самом начале отношений, и доверяет другому. У соблюдающих этот принцип никогда не возникнет мысль об измене.

❤ 7. Принцип мира. Не начинайте домашних войн. Не настраивайте детей против супруга/супруги. В счастливой семье детей учат уважать и любить родителей.

❤ 8. Принцип совместного решения. Все важные вопросы решайте вместе, делите ответственность поровну. Близость семейная от этого станет только крепче. А если вдруг ваш выбор окажется неверным, ни у кого не возникнет соблазна обвинить другого. Так даже в сложной ситуации вы сохраните гармонию и взаимопонимание.

❤ 9. Принцип интереса. Интересуйтесь успехами любимого человека. Не заражайтесь безразличием. Искренне радуйтесь достижениям и победам, благодарите за сделанные для вас дела, посвящённое вам время. Любите.

❤ 10. Библейский принцип. Относитесь к любимому человеку так, как хотели бы, чтобы он относился к вам.

Соблюдение 10 разумных принципов поможет создать благополучие семьи. Для долгой совместной жизни одной любви мало. Нужно совместное желание обоих супругов строить гармоничные отношения.  



Автор: Эльвира Набиулина
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика