СМИ: известна причина переноса старта космического корабля "Союз"



 
Предполетные тесты корабля "Союз МС-02" на Байконуре, по предварительным данным, обнаружили сбой в системе взаимодействия с ракетой-носителем, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.

"Предварительно, предполетный тест помог выявить своевременно проблему в системе, обеспечивающей взаимодействие корабля и ракеты-носителя, однако рассматриваются и другие технические версии. Окончательно их сформулирует комиссия лишь по завершению работы", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в пресс-службе госкорпорации "Роскосмос" "Интерфаксу" подтвердили, что на космодроме начала работу специальная комиссия. "Комиссия изучает причины произошедшего. Об окончательной дате запуска будет сообщено дополнительно", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, "Роскосмос" отложил намеченный на 23 сентября пуск космического корабля "Союз МС-02" по техническим причинам.

Пилотируемый корабль "Союз МС-02" должен доставить на Международную космическую станцию экипаж длительной экспедиции. В составе основного экипажа - космонавты "Роскосмоса" Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко, астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу. Дублирующий экипаж: космонавты Роскосмоса Александр Мисуркин и Николай Тихонов, астронавт НАСА Марк Ванде Хай, передает Интерфакс.
+ -2 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика