30 сентября - День Интернета!



30 сентября - День Интернета!

Интернет и информационные технологии уже давно стали неотъемлемой частью образа жизни современного человека. Все мы ищем информацию в сети, общаемся, заводим новые знакомства, делимся своими мыслями, смотрим фильмы... Неудивительно, что у Интернета есть свой праздник - День Интернета! И отмечается в России он именно сегодня - 30 сентября! 

Много раз были предприняты попытки установления международной даты, ассоциирующейся с Днем Интернета - например, рассматривались предложения установить в качестве этой даты 17 мая (ныне это Международный День информационного сообщества), день, когда был установлен мировой стандарт World Wide Web.
 Но, тем не менее, международная дата не определена, а в России День Интернета отмечается 30 сентября. Самый первый День интернета отмечался в 1998 году, в составе двухсот представителей наиболее крупных российских провайдеров и IT-компаний. 

Помимо этого, мало кто знает, что у Интернета есть еще и "свой" святой-покровитель! Им является святой Исидор Севильский, энциклопедист и популяризатор просвещения в XVI-XVII веках нашей эры. Поэтому день вознесения этого святого - 4 апреля - также во многих странах отмечается как День Интернета. 
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика