Правительство США планирует бойню в Сирии



Правительство США планирует бойню в Сирии
Фото: szaopressa.com


Согласно полученным информационным данным, на прошедшей неделе в Белом доме состоялась встреча сотрудников ЦРУ, Гос департамента и Объединенного комитета руководителей штабов вооруженных сил Соединенных Штатов Америки. В ходе проведения встречи, неоднократно рассматривался вопрос по осуществлению авиаударов по военным расположения сирийской армии. Данный вопрос, планируется рассмотреть и на заседании СНБ, который будет проходить под руководством Б. Обамы. Говорится, что встреча состоится в ближайшие дни. На этой встречи будут присутствовать действующие военные руководители, которые планируют рассмотреть вопросы военного вмешательства в затянувшийся сирийский конфликт именно таким образом, что не исключает большого числа жертв среди сирийских военных, а возможно и гражданского населения, сообщают представители прессы.

Была получена информация, что правительство Соединенных Штатов Америки серьезно рассматривает возможность нанесения авиаударов по аэродромам сирийских ВВС. Авиаудары, планируется нанести современными крылатыми ракетами и специализированным вооружением, которое рассчитано на большие расстояния. Предполагается, что данная операция будет проходить тайно. Это требуется для того, чтобы максимально исключить возможные возражения Белого дома против планируемой военной операции, которая не была одобрена СБ ООН.

Как пишут многие печатные издания, президент США Б. Обама, скорее всего не одобрит проведение данной спец операции, но любые действия подобного характера нельзя полностью исключать. В связи с недавним случаем, когда было оспорено вето президента по Саудовской Аравии, нельзя исключать, что и в этот раз будут предприняты действия без согласия президента.

+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика