Шойгу рассказал о новых российских ракет X-101 применяемых в Сирии



ВКС России в Сирии
Фото: ТАСС, Александр Елистратов

 

ВКС России впервые применила в боевой обстановке новые ракеты воздушного базирования Х-101 в Сирии, об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу
"Получен практический опыт стрельб высокоточным оружием большой дальности с надводных кораблей и подводных лодок из акваторий Каспийского и Средиземного морей. Самолеты стратегической авиации в реальной боевой обстановке впервые применили новые ракеты воздушного базирования Х-101 с дальностью действия до 4,5 тысяч километров", - заявил Шойгу.
Министр обороны также добавил, что в Сирии современное российское оружие, уже прошло проверку в сложных условиях пустынной местности, показав свою надежность и эффективность. В ближайшее время, перспективное вооружение будет учитывать опыт боевых действий в Сирии и начнет поступать в Вооруженные силы России.
"Прошел год, как наши Вооруженные силы выполняют боевые задачи в Сирийской Арабской Республике. За это время удалось стабилизировать ситуацию в стране, освободить значительную часть ее территории от бандформирований международных террористов, наладить работу российского центра по примирению враждующих сторон", - сообщил Шойгу на конференции.

Напомним, что Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года.
+ +2 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика