Ремонт в новостройках: на что ещё обратить внимание, покупая квартиру в новостройке



 
По сравнению с вторичным рынком, квартиры в новостройках и стоят дешевле, и сами по себе помещения чистые, без истории. Именно поэтому всем покупателям нужно ознакомиться с основными моментами, на которые необходимо обратить внимание при покупке квартиры в новостройке. Важно понять сразу, в чем есть проблемы, чтобы как уже принято сделать ремонт в новостройках, доверя их иным специалистам или все сделать самим.

Безопасность сделки 

Самое важное - безопасность будущей сделки. Для этого рекомендуется заранее ознакомиться с компанией-застройщиков, выяснить нюансы и результаты предыдущих работ. 

Каждый покупатель обязательно должен проверить все соответствующие документы, посетить объект и осмотреться, как идёт работа. 

Многое о застройщике позволит узнать знакомство с отзывами покупателей в интернете, поспрашивать у знакомых, которые недавно приобрели квартиру в новостройке. Если о компании отзываются много и отрицательно, с таким застройщиком лучше не связываться, иначе можно столкнуться с проблемами. 

Стоимость 

Чаще всего в крупных городах цена за квадратный метр или жильё полностью указывается в условных единицах. Вопреки общепринятому мнению, это не всегда выражается в долларах, именно поэтому необходимо заранее уточнить точную стоимость жилища. 

Также не стоит слепо верить рекламе: там чаще всего указывается цена самого дешёвого и маленького жилья. 

Важно проверить, не навязал ли продавец ненужные услуги и своеобразные бесполезные "бонусы" 

Продавец 

Далее нужно проверить, кто по документам будет являться продавцом, потому что фраза "от застройщика" не всегда имеет под собой прямое значение. 

Из чего построен дом 

Немаловажный аспект покупки - материал, из которого строится дом. У каждого есть свои преимущества и недостатки, различие в цене, поэтому перед выбором дома лучше всего заранее ознакомиться со всеми нюансами. 

При наличии машины важно уделить внимание паркоместу. Здесь можно либо приобрести отдельный паркинг, либо при его отсутствии убедиться в том, что для машины всегда можно будет найти место. 

На какой стадии строительства стоит приобретать квартиру в новостройке 

Дешевле всего будет стоить покупка квартиры в новостройке на самой начальной стадии - котлована. Однако такое приобретение является достаточно рискованным. Если есть лишние средства, то лучше дождаться завершающей стадии и покупать квартиру уже в заключительный период: за это придётся переплатить, но вероятность обмана и задержки будет ничтожно мала по сравнению с первым вариантом.
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика