НЕНАВЯЗЧИВАЯ РУСОФОБИЯ



НЕНАВЯЗЧИВАЯ РУСОФОБИЯ

Российские либералы с пеной у рта любят доказывать, что никакой русофобии на Западе нет. Во всём виновата Россия, которой нужны внешние враги и которая только и делает, что пытается дестабилизировать «свободный мир». А в этом самом «свободном мире» Россию очень даже любят, но не любят тоталитарный российский 

Ну ладно. Но, как говорилось в одном известном фильме, – меня терзают смутные сомнения. Вот давеча вышел новый сериал – «Екатерина». Не в России. В России тоже вышел, и его многие ругали. Сам не смотрел, ничего сказать не могу. В данном случае речь о сериале импортном. В Великобритании во многих городах к его телевизионной премьере вывесили баннеры – «Русская. Беспощадная. Похотливая». Ну а какая ещё, если русская? Исключительно концентрат всевозможных пороков – от жестокости до похоти. Забыли ещё написать, что Крым аннексировала, был бы вообще полный, типовой набор качеств российского правителя. С русской, правда, небольшая промашка вышла. Но ничего. Тем более, что Екатерина хоть и немкой была, но мы сами её русской считаем. И про похоть много слышали. Но такой уж ли это порок, тем более в современном «свободном мире»? В этом плане Екатерина наоборот — была даже прогрессивной. Что касается беспощадности – к кому-то была беспощадной, да. Но это тоже не главное качество. Тем более, что беспощадность эта была обусловлена защитой интересов государства. А вот их, интересы, Императрица защищать ой как умела. И землями при ней Россия приросла, и врагов били знатно, да и годы её правления называют просвещёнными, чуть ли не золотым веком. Но только вот кому это на Западе интересно? Она же русская, а этим всё сказано. Значит секс с конями и беспощадная рубка голов. В России ведь всегда было так. Страшная страна. Её всегда изображали в виде осьминога, который раскидывает свои щупальца на половину мира. Образ практически исторический до того, что сейчас художники-карикатуристы даже не парятся, а просто меняют голову осьминога – был Николай Второй или скажем Сталин – перерисовали на Путина. Удобно шаблон такой иметь. Работы меньше, а деньги художник получает те же, как будто бы сидел и рисовал целую ночь, вдохновляясь рассказами о том, как Путин готовится напасть на Эстонию, или Литву. Да что там готовится – уже напал. Правда пока что экономически. Лишив эти страны транзита российских товаров. 
{banner_vnutri_news}
Но всё равно – никакой русофобии нет. Да и не было никогда. Все эти фильмы, в которых русские показаны дикими варварами и убийцами – это всё нам приснилось. И снится до сих пор. Самое забавное, что даже паузы никакой не было пока Россия была для них хорошей. Лишь маленькое послабление – вместо диких варваров стали показывать русских злобными мафиози и алкоголиками. Какое никакое – но повышение кинематографического статуса. Но русским этого мало и они снова занялись своим любимым делом – угрожать базам НАТО, что расположены вокруг всей России, постройкой трубопроводов, чтобы продавать свой агрессивный тоталитарный газ в Европу и аннексией Крыма. У русских это вообще любимая забава, ещё со времён Екатерины. Правда, что там в Крыму было – совершенно никого не интересует. Аннексия и всё тут. 

И понеслось снова – русские вновь на экранах, причём в обилии. Образы примерно те же, но с небольшими поправками. Сейчас ещё и злобные русские хакеры появились. И свободолюбивые антиклерикальные музыкантши, которым в «Карточном домике» целая серия посвящена. Но в целом и общем – всё по-прежнему. Злодеи, убийцы, шпионы, GULAG and KGB. Даже Чернобыль вспомнили, причём, так хитро, иезуитски. И что характерно – стразу после сериала поползли в СМИ западных статейки о Росатоме, понятно, какого характера. 

Сейчас вот в Великобритании снимают фильм про знаменитое отравление в Солсбери. Целый сериал, шпионско-драматический. Кстати, это удобно – по одному сценарию устраивать политическую провокацию с отравление шпиона-перебежчика и потом по этому же сценарию снимать сериал. Только представьте – какая экономия. Деньги они считать умеют. Так что не удивлюсь, если мы скоро снова увидим многочисленные переделки известных старых фильмов о русских злодеях-шпионах, но уже с новыми лицами, со всякими там Петровыми и Бошировыми, которым приказы отдаёт лично полковник Путин. 

А что касается «беспощадной» Екатерины – полюбовались бы вы лучше господа на своих монархов. Они-то в отличии от Екатерины были очень гуманными. Несли тёмным народам свет цивилизации, правда попутно эти самые народы нещадно грабя, эксплуатируя и уничтожая. Многие страны до сих пор от этой «гуманности» отойти не могут. Так что не надо про «беспощадность» Екатерины. Она на фоне монархов-современников была сама благодетель. 

А господа российские либералы пусть и дальше нас убеждают, что никакой русофобии на Западе нет. Просто по той простой причине, что они сами убеждённые русофобы.

Источник
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика