Польша против Германии: скандал по заказу

Польша против Германии: скандал по заказу 

В правительстве и парламенте Польши с начала августа сего года активно обсуждается вопрос репараций Германии за действия нацистов в годы Второй Мировой войны. В частности, министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич, известный своей антироссийской позицией, на этот раз ополчился на родственную по ЕС страну и сделал довольно резкое заявление: “Германии пора платить по счетам”. Риторика представителей польского политического истеблишмента строится на одном единственном аргументе, мол в 50-х годах прошлого века Польша находилась в полной зависимости от СССР и поэтому можно считать, что отказ от компенсаций, закрепленный в те годы, был сделан по принуждению сталинского режима. 

+ 0 -

Западная русофобия обрастает новыми байками

Западная русофобия обрастает новыми байками 

По версии отнюдь не желтого и претендующего на ранг аналитического интернет издания Eurasianet, диверсионная деятельность России в США набирает обороты. На этот раз государственные устои Америки подвергаются опасности со стороны калифорнийцев, которые якобы по указке Кремля затеяли выход своего штата из состава США. 

+ 0 -

По дороге толерантности — куда движется Европа

По дороге толерантности — куда движется Европа 

"Милая, старая, добрая Англия", славящаяся своими традициями и известная неимоверным консерватизмом во всём, начиная от королевских церемоний, и заканчивая языком и бытовыми обычаями... Но так ли это в наши дни? 

+ 0 -

Запад попытался опорочить героев сирийской войны

Запад попытался опорочить героев сирийской войны 

Информационное агентство Reuters предприняло очередной шаг в антироссийской информационной кампании. Британские источники вновь применили уже знакомую схему пропаганды, которую использовали в момент боев за Пальмиру. Корреспонденты Reuters опубликовали "реальные" данные о потерях, понесенных Россией на территории Сирии, обвинив при этом наших статистов в умышленном занижении показателей. 

+ +1 -

В России планируется производство бионических глаз

В России планируется производство бионических глаз 

В начале 2017 правительство РФ внесло дополнения к ФЗ об ОМС. Обновления затронули систему финансирования высокотехнологичного направления медицинской помощи, раньше не входившую в список программы обязательного медицинского страхования. 

+ 0 -

"Путин что-то задумал": Россия массово скупает золото

 

Только за июнь 2017 года Центральный банк РФ закупил более 9 тонн золотых слитков, а за последние 3 года объемы закупа превысили 500 тонн. Эти цифры выводят Россию в лидеры по темпам увеличения государственных запасов золота. 

+ +2 -
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика