Почему «Искандер» так пугает наших соседей
На мировой политической арене есть не так много слов способных вывести из равновесия целые правительства отдельных государств. К примеру, упоминание о "ядерном оружии Ирана" или "Сирийском химическом оружии" гарантированно вызовет состояние крайнего возбуждения у дипломатического аппарата политических элит западных стран. Однако, есть фраза которая вызывает подобное состояние с поистине невообразимой скоростью – ракетный комплекс "Искандер".
Эсминец США попал под ракетный обстрел у берегов Йемена
Как в России будут отслеживать боеспособность разведчиков и десанта
В российской армии сегодня ведется разработка и внедрение новейших систем, позволяющих в режиме реального времени, отслеживать состояние физического здоровья бойца. Это позволит иметь точное представление о боеспособности, как отдельного солдата, так и всего воинского подразделения в целом.
Кто спонсировал Гитлера в его политической карьере
Кто был спонсором Гитлера в его политической карьере? Так и не найдется единого мнения. Многие думают, что нацизм тайно поддерживал германский рейхсвер, который хотел отыграться за первый проигрыш в войне. Другие обращают внимание на немецких промышленников. В целом, сложно дать точный ответ и поэтому стоит немного углубиться в исторические факты.
Россия транспортирует в Калининград «Искандеры»?
На протяжении длительного времени в Сирии бушуют нешуточные страсти, но это не мешает странам Балтии предпринимать попытки весьма нехорошими способами обвинять Россию. В этот раз они озвучили свои подозрения касаемо того, что Россия занимается в тайне ото всех переброской ракет в военные подразделения, чьим местом расположения является Калининград, а начало пути начинается в Усть-Луге.