Как выбрать мотоблок правильно, на что нужно обратить внимание



Как выбрать мотоблок правильно, на что нужно обратить внимание

Что представляет собой мотоблок 

Мотоблоком называют разновидность малогабаритного трактора, который служит универсальным инструментом для фермера или работника сельскохозяйственной сферы. В зависимости от того, какие приспособления на него устанавливаются, функционал мотоблока может изменяться. На мотоблок можно устанавливать следующие комплектующие: культиватор, плуг, окучиватель, водяная помпа, электрогенератор, головку сенокосилки и другие. Если установить колёса и прицеп, то с помощью мотоблока можно будет перевозить некрупные грузы. 

Модифицировать мотоблок с помощью приспособлений несложно, занимает это максимум 15 минут. Таки образом, мотоблок можно назвать универсальным инструментом для использования в сельском хозяйстве, который помогает автоматизировать и механизировать широкий спектр аграрных работ. Преимуществом мотоблока также является то, что им можно работать там, где не справится минитрактор: например, в теплицах. 
Базовая комплектация мотоблока содержит колёса и культиватор, остальные комплектующие нужно докупать отдельно. 

Мощность и технические параметры мотоблока 

Подавляющее большинство моделей, представленных на рынке, работают на бензиновом двигателе. Технические характеристики (объём двигателя, мощность) различаются у разных моделей. Следует определиться, на какой площади будут выполняться работы, чтобы подобрать мотоблок соответствующей мощности. Многие специалисты, рекомендуют Мотоблоки Агат купить или взять в аренду, для эффективной работы.

В отношение потребления топлива мотоблоки являются очень выгодным оборудованием: расход топлива у них незначительный (максимальные показатели до 2,5 л/час). Соответственно, одной канистры бензина хватает примерно от 8 до 22 часов работы.Следует обратить внимание, что мотоблоки с импортными двигателями нуждаются в заправке более качественным топливом.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика