Выпустили "утку" погулять. Как "Северный поток–2" укладывается в штатном режиме



Выпустили "утку" погулять. Как "Северный поток–2" укладывается в штатном режиме

Эксперт в области энергетики назвал внутриполитической игрой высказывание депутата бундестага о "капитуляции" правительства Германии перед США в связи с проектом "Северный поток–2". 

Работы по проекту "Северный поток–2" ведутся в штатном режиме, поэтому заявление представителя фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге о том, что правительство Германии "капитулировало" перед США по проекту газопровода – просто элемент внутренней политической борьбы, считает гендиректор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. 

"Честно говоря, я не понял, чем это заявление обусловлено. Правительство Германии никак не отказалось от "Северного потока–2", проект продолжает успешно реализовываться и будет закончен в ближайшие недели"
, – заявил Правосудов порталу Baltnews. 
По его мнению, это просто внутриполитическая игра – партия "Альтернатива для Германии" находится в оппозиции, поэтому там пытаются показать, что, будь они в правительстве, то лучше позаботились бы об интересах Германии, чем действующее правительство. 

{banner_vnutri_news}

"Это их работа – критиковать правительство. Ничего более за этим заявлением я не вижу"
, – добавил Правосудов. 
Ранее официальный представитель фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге по вопросам энергетики Штеффен Котре заявил, что немецкое правительство "капитулировало" перед США в связи с ситуацией вокруг газопровода "Северный поток–2".

"В 2018 году госпожа Меркель очень четко дала понять, что "Северный поток–2" является чисто двусторонним экономическим проектом между Германией и Россией, на который не распространяется законодательство ЕС. Теперь США удалось связать "Северный поток–2" с дестабилизированной ими же Украиной. Под давлением США федеральное правительство подчинилось этой экономической атаке и капитулировало", – заявил депутата РИА Новости. 

По его словам, правительство Ангелы Меркель "больше не в состоянии представлять интересы Германии, не говоря уже о том, чтобы отстаивать их". 

Напомним, что проект "Северный поток–2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году.

Источник
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика