Вы оцените красоту игры. Пара заметок на полях



Вы оцените красоту игры. Пара заметок на полях

События последних дней вызвали целое цунами в общественной жизни страны. Может ли Путин баллотироваться на пост Президента страны в 2024 году или нет? Вполне подозреваю, что предварительные консультации Администрации Президента с судьями Конституционного Суда были проведены и будет принято положительное решение. Иначе бы не стоило и огород городить. Так что вопрос можно считать решенным. 

Однако, дело не в этом. За баталиями в СМИ между сторонниками и противниками обнуления предыдущих президентских сроков нашего лидера, потерялся один важнейший аспект, возможно, ради которого все это и затеяно. 

Как известно по американским выборам, за пару лет до окончания второго президентского срока, уходящий глава страны получает клеймо "хромой утки". В этот период до избрания нового главы государства система власти начинает потихоньку терять свою эффективность. С учетом, что новые органы войдут в курс дела, теряется около двух с половиной или трех лет. 

{banner_vnutri_news}

Путин же, понимая, что в нынешних условиях ни в коем случае нельзя допустить раздрая в политической элите, снимает с себя и с государства проклятие "хромой утки". 

Будет он баллотироваться или нет в 2024 году, будет решать только он. В любом случае, у него появилась возможность маневра. Если он успеет и сможет подготовить своего преемника, то он может и не выдвигать свою кандидатуру. Если такого человека не найдется, то не исключен вариант личного баллотирования в Президенты России. При этом, что очень важно, подготовка преемника будет идти в спокойной обстановке и элиты, внимательно отслеживающие, кого Путин приближает к себе или отдаляет от себя, обязаны будут до последнего сохранять лояльность нынешнему главе государства, а значит и не помышлять о саботаже его решений. Тем самым сохраняя эффективность системы управления.

Правда красиво сыграно? 

Источник
+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика