Энергетические свойства зеркал



Зачастую самым мистическим предметом является зеркало. Люди верят, что оно может случить проводников в загробный мир.Так же, если верить приданиям, как раз-таки через зеркальную отражающую поверхность можно заглянуть в будущее. Легенды повествуют о том, что это темные духи одарили мир живых зеркалами, чтобы одинокие люди могли связаться со своими умершими близкими.

Как могут использоваться?

Кроме, всем привычного, бытового использования им также могут воспользоваться, преследуя иные цели. Таким образом, зеркальные поверхности могут быть использованы человеком в качестве:

1. инструмента для связи с духами;

2. запоминающего устройства;

3. для получения какой-то информации;

В древние времена многие люди опасались их, потому что считали предметом манипуляций ведьм. Полагали, что именно через зеркало темные духи могут проникнуть в наш мир, а также люди страшились того, что по ту сторону зеркала демонические силы следят за ними, ищут человеческие слабости, чтобы в нужный момент проникнуть в сознание людей и подчинить его себе.

Есть ли энергетическая польза?

Некоторые отдельные цивилизации считали зеркало символом познания себя. Например, народ страны восходящего солнца продвигал учением о том, что в них сосредоточена истина. И мудрые старцы утверждают, что при длительной и настойчивой практике, может открыть истинную человеческую сущность. Люди, практикующие такое учение, очень долго вглядывались в зеркало, принимая состояние транса и занимались медитацией, после которой, их отражение изменялось вплоть до неузнаваемости. Неподготовленному же человека заниматься подобной практикой опасно.

Еще говорят, что отражающие поверхности могут притягивать к себе какую-то часть энергии. Это полезно, если зеркало расположено таким образом, что сама зеркальная сторона смотрит вниз. Если поместить зеркало в таком состоянии под кроватью, то, возможно, оно заберет всю отрицательную энергию и тогда в доме будет спокойно, а в душе человека появится гармония и умиротворение.

Так как зеркало считается магическим предметом, с ним связывают многие ритуалы и магические обряды. Таким образом, люди пытаются приоткрыть для себя завесу непознанного ими, потустороннего мира. Но очень важно, после любого такого ритуала очистить энергетику зеркала от возможного сосредоточения в нем отрицательной энергии.

Есть мнение, что зеркало, имеющее округлую форму, поможет увеличить поток хорошей, чистой энергии в доме, поэтому многие в своих жилищах вешают зеркала именно овальной или круглой формы.

В чем состоит опасность зеркал?

Человеку, незнающему правил гадания и не имеющему достаточного опыта в подобных обрядах, браться за такую практику может быть довольно рискованно. Ведь существует множество примеров, когда люди, желающие увидеть то, что скрыто от глаз, но неготовые к тому, что зеркало может для них открыть, зачастую имели довольно печальный конец. Чаще всего это заканчивалось проблемами в нервной системе, психическими отклонениями, а то и вовсе летальным исходом, потому что не каждый здоровый человек может принять такое. Самым опасным гаданием считается построение, так называемого, зеркального коридора. В более ранние времена такими обрядами занимались незамужние девушки, желающие увидеть в зеркальном отражении своего суженного. Этот ритуал может быть опасен тем, что в худшем случае, зеркало послужит порталом, и из потустороннего мира сможет выйти совершенно нежеланный гость. Эта сущность будет иметь прямую возможность добраться до человека, проводившего обряд и лишить его не только покоя, но и рассудка.

В наши дни зеркала хоть и не вызывают страха и являются обычным атрибутом повседневной жизни, но всё же оно не является таким уж безобидным, как многие думают. Как бы то ни было, зеркало отлично впитывает в себя энергетику как хорошую, так и негативную. Проявив неосторожность или пренебрежение, очень легко можно превратить свою жизнь в ночной кошмар.

По материалам сайта moscoweveryday.com

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика