В России открылся крупный завод по производству холодильников



В России открылся крупный завод по производству холодильников

Индустриальный парк города Канаш стал местом появления нового крупного машиностроительного завода. Согласно информации портала "Сделано у нас", в производство холодильников было вложено порядка 600 миллионов рублей.

Открывшееся предприятие будет выпускать холодильные шкафы коммерческого направления. Продукция нового завода будет поставляться в магазины, объекты общепита и аптеки. На данный момент уже было запущено серийное производство восьми моделей холодильников и морозильных аппаратов. Согласно планам руководства завода, до конца текущего года ассортимент производимого оборудования расширится до 40 позиций.

Разработчики новой отечественной холодильной техники учитывали требования ЕС к подобным аппаратам. Такой подход позволил предприятию заключить несколько договоров на поставку продукции, в том числе и в страны, входящие в состав Таможенного союза.

{banner_vnutri_news}

Производство было организованно в достаточно короткие сроки. Реализация проекта стартовала в 2018 году, а в 2019 он был признан приоритетным для развития Чувашской республики. Компания изначально получила целевой займ в размере 300 миллионов рублей. Также федеральная Корпорация малого и среднего бизнеса одобрила предоставление независимой гарантии на сумму 200 миллионов рублей.

На данный момент российская обрабатывающая промышленность переживает этап стремительного развития, что должно принести плоды уже в обозримом будущем. Некоторые заводы создаются с нуля, в то время как другие возрождаются из небытия. Как сообщалось ранее, воссозданное станкостроительное предприятие ЮЗТС вновь запущено и стремительно набирает обороты.

Автор: Виктор Раскольников

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика