Вертолет с гибридной силовой установкой разрабатывают в России



Вертолет с гибридной силовой установкой разрабатывают в России

В России разрабатывают вертолет с гибридной силовой установкой. Уже готов его аванпроект. Технический облик новой машины будет соответствовать перспективному научно-техническому уровню развития вертолетной техники на следующие два десятилетия. 

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Фонда перспективных исследований. Разработкой занимаются его специалисты совместно с холдингом "Вертолеты России". 

Предполагается, что новый вертолет будет конкурентоспособным в том числе и по отношению к зарубежным аналогам - по скорости, дальности, продолжительности полета, повышенной надежности и универсальности применения. Разработчики планируют достигнуть этих технических характеристик как раз за счет гибридной установки, электромеханической трансмиссии, исполнительных приводов с электрическим силовым питанием и комбинированной системы управления с технологией искусственного интеллекта.

Новый вертолет можно будет использовать в поисково-спасательных и медицинских операциях. Он будет в состоянии пролетать 50 километров pа семь минут с двумя пострадавшими и двумя медиками на борту и находиться в воздухе до семи часов. 

Источник
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика