Инновационные разработки России



Инновационные разработки России

Технологические достижения человечества, удивляющие нас еще несколько десятилетий назад, порой кажущиеся простой фантастикой, сегодня, являются чем-то обыденным, плотно вошедшим в нашу жизнь атрибутом. То, что поражало воображение, теперь стало реальностью, ведь когда-то люди передвигались на лошадях, а нынче, благодаря трудам ученых всего мира, человек, в скором времени, будет передвигаться по местности с помощью беспилотных транспортных средств. Сейчас сложно представить себе современного человека без гаджета или предмета сотовой телефонии, а ведь исключительно благодаря разработкам ученых и созданию инновационных технологий нам сейчас доступны эти блага современной цивилизации. Поэтому смело можно утверждать, что за технологиями стоит наше будущее.

Российская научная интеллигенция всегда была в почете, однако далеко не каждая научная мысль была должным образом оценена на родине, вследствие чего большинство разработок нашли свой второй дом уже за пределами страны, где их продолжают использовать и по сей день.

Времена и эпохи меняются, и сейчас развитию и поддержанию науки и информационным технологиям уделяется огромное внимание, как российскими политиками, так и Президентом Российской Федерации, всячески поощряя их, тем самым давая возможность для плодотворной работы и развития молодым ученым.

Приоритетным направлением в современном развитии страны сейчас является ее уход от нефтяной зависимости, благодаря чему государством поддерживаются инновационные проекты в этом направлении и эти труды уже стали приносить свои плоды, в виде несырьевого прироста экспорта, доля которого в третьем квартале этого года составила 30%, чем превысила на 1,6% аналогичный показатель прошлого года.

Российская Федерация наряду с продовольственными товарами успешно экспортирует военную технику, и даже атомные электростанции, занимая лидирующие позиции в этой сфере среди энергетических стран и государств. Однако это не означает, что страна должна быть полностью ориентирована лишь на свои сырьевые преимущества, попадая в зависимость от природных источников сырья, именно поэтому, в нынешнее время, инновационные технологии и их разработки в этой области важны для государства, ведь именно их развитие поможет увеличить рост экономики страны в целом.

Беспилотные средства передвижения, виртуальный мир, искусственный интеллект, все это стало реальностью. Пройдет совсем немного времени, и Россия будет занимать передовые позиции в разработках в этих областях науки как независимая и самодостаточная единица.

 

 

Автор: Елена Краснова

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика