Интересный конечно человек Александр Григорьевич. Чем больше друг и брат - тем дороже.



Интересный конечно человек Александр Григорьевич. Чем больше друг и брат - тем дороже.
Москва. 20 ноября - Белоруссия уведомила российскую сторону о намерении в 2021 году повысить тариф на транзит нефти из РФ. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, близкий к переговорам по определению индикативного баланса поставок российской нефти на белорусские НПЗ. По его словам, тариф предлагается повысить примерно на 25%. 

Среди обоснований повышения стоимости транзита белорусская сторона называет недополучение доходов в 2020 году из-за снижения прокачки нефти из РФ в связи с соглашением ОПЕК+. Кроме того, Белоруссия несет затраты на строительство резервуарных парков для получения сырья по альтернативным маршрутам – из Польши и Украины. 

{banner_vnutri_news}

с 1 февраля 2020 года тариф на транзит нефти по территории Белоруссии вырос на 6,6% после повышения на 3,7% с 1 сентября 2019 года. Соответствующее решение закреплено постановлением МАРТ Белоруссии после продолжительных переговоров с ФАС РФ. 

... 

Одно не пойму, если Белоруссия строит резервуары для получения сырья от Польши и Украины - почему Россия должна это оплачивать? Или если не оплатим - Лукашенко сразу включит многовекторность?

Источник
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика