Проблемная ситуация в районах острова Вавада



Проблемная ситуация в районах острова Вавада

Вавада - это необитаемый остров, маленький по площади. Этот остров находится в Японском море, и знаком далеко не многим жителям Земли. Поверхность острова покрыта камнями, поэтому местные рыбаки стараются держаться от острова как можно дальше. 

Сейчас этот остров очень сильно загрязняется мусором, который приносит течением, вследствии чего остров превращается из рая в адскую мусорную свалку. 

Водные пространства Земли – реки, моря, океаны ежедневно загрязняются тоннами мусора, из-за чего морские обитатели гибнут, случайно съедая отходы или запутываясь в целлофановых мешках. Если люди ничего не предпримут, то спустя несколько лет многие виды животных начнут вымирать, нарушатся пищевые цепи, исчезновение которых вредит существованию на Земле самого человека. 
Как спасти планету? 

Необходимо начать с очищения от мусора острова Вавада и других островов, также океанов и морей. Такие действия требуют огромных усилий тысяч людей и больших экономических затрат, но если попросить поддержки у крупных организаций, компаний, бизнесменов, эко-активистов, то данную задачу вполне можно реализовать. 

После сбора мусора из морей, океанов, островов, он должен быть рассортирован и переработан на земле. 
Штрафы за выбросы мусора 

Также по всей планете необходимо ввести большие штрафы за выброс мусора в неположенных местах. Важно особо тщательно контролировать крупные и мелкие производственные компании, которые ежедневно производят тонны мусора и могут выбрасывать его на землю, производить захоронение отходов в землю или сливать отходы от производства в воду. 

Снизить использование пластика 

Пластик – это гениальное изобретение, он дешевый, его удобно использовать, но уже сейчас планета буквально задыхается от пластиковых отходов, пакетов, банок и бутылок, которые разлагаются в земле тысячами лет, оставляя после себя химикаты, некоторые из которых весьма вредны для животных и человека. 

Благодаря своей дешевизне и легкости использования пластик заполонил магазины. Все упаковки продуктов делаются из пластика, товары упаковываются в пленку, пакеты, мешки, однако это очень плохо сказывается на планете. 

Важно как можно скорее отказываться от пластика, начать хотя бы от отказа от пластиковых пакетов, заменив их на многоразовые сумки-шопперы. 

Переработка мусора 

Во многих городах Земли появляются мусороперерабатывающие заводы, пункты приема пластика, макулатуры, алюминиевых банок, целлофановых пакетов и т.д. Эко-блогеры призывают сортировать мусор, обучают людей использовать вещи много раз. 

Если каждый человек будет относится к мусору серьезно, то мы вместе сможем спасти нашу планету!

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика