В США назвали учения НАТО в Черном море предупреждением для России



В США назвали учения НАТО в Черном море предупреждением для России

Военные учения флота США и их союзников по НАТО в Черном море стали «предупреждением для России». Об этом 7 декабря сообщает американский журнал The National Interest. 

«Учения еще раз продемонстрировали, что, несмотря на внимание, которое сейчас уделяется возможной китайской угрозе в Тихом океане, сдерживание России по-прежнему остается ключевым приоритетом для США и ее партнеров»,
— говорится в материале. 

{banner_vnutri_news}

В учениях принимали участие эсминец ВМС США Donald Cook и авиация НАТО. Сочетание этих родов войск позволит альянсу проводить операции по наблюдению за российскими подлодками, а также другой активностью российского флота. 

В ВМС США заявили, что американские вооруженные силы регулярно действуют в Черноморском регионе в сотрудничестве с союзниками по НАТО — Болгарией, Румынией, Турцией, Украиной и Грузией. 

Donald Cook вошел в акваторию Черного моря 23 ноября и находился там до 4 декабря. 

Ранее, 3 декабря, в МИД России обеспокоились наращиванием военных сил НАТО в Черном море, отметив, что увеличивается количество заходов кораблей ВМС стран НАТО в черноморские порты союзников и партнеров, полетов разведывательных самолетов и беспилотных летательных аппаратов вдоль российских границ. 

Днем ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в наращивании своей военной мощи в Крыму. 

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс призвал альянс не вмешиваться во внутренние дела РФ и не оценивать военную мощь полуострова, сообщала «Газета.ру». Об этом передает издание Известия.

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика