Велосипед как универсальное средство дял отдыха



Бархатный сезон-самое идеальное время для отдыха, особенно для тех, кто не любит сильную жару. Осень-это золотая пора, которая дает возможность насладиться еще теплыми деньками, продлить отдых и активно его провести. Вот самые популярные варианты проведения полезного для души и тела осеннего отдыха.  Многие любители велопрогулок, любят наслаждаться поездками на своих велосипедах, любуясь спокойствием и хорошей ездой.

Осенняя рыбалка. 

Если вы не успели все же порыбачить летом, то ранней осенью можно наверстать упущенное. Сентябрь-начало рыболовного сезона, время рыбалки, да можно и просто отдохнуть на природе. Можно собраться на рыбалку с палаткой, но, лучше как следует утеплиться, так как осенние ночи бывают довольно прохладными. Лучше всего взять с собой теплый плед и термос с горячим чаем и теплую одежду тоже не забудьте. Но это только один несущественный минус, плюсов у осенней рыбалки куда больше. Великолепная осенняя природа и тишина дадут возможность привести свои мысли в порядок, зарядиться бодростью и энергией, и конечно же привезти с собой отличный рыбный улов. Многие рыбаки используют велосипеды как транспорт передвижения между водоемами.

Джип-туры. 

В любое время года поездки на джипах это очень популярный вид отдыха, но осень для таких поездок самое то. Мощные внедорожники проедут по любой грязи, размытым и ухабистым дорогам и лужам, кому-то это даже нравиться больше, чем ровные чистые дороги, ведь любители такого отдыха любят преодолевать трудности. В не жаркую осеннюю погоду такая поездка принесет гораздо больше позитива чем в летнюю жару. 

Велосипедный туризм. 

Осенью особенно здорово поехать в путешествие на велосипеде по своему городу, посмотрев интересные и может быть даже незнакомые места своего города. Если вы уже везде проехались и все посмотрели, можно поехать в близлежащий город или может быть в лес. Осенью воздух здесь намного свежее и чище, а в не жаркую погоду кататься намного лучше, чем в летнюю жару. Если вы обладатель спортивного велосипеда, то можно прокатиться по трассе, до соседнего города. Ведь на спортивном велосипеде легко регулируется скоростной режим. 

Зачастую очень важно использовать качественные покрышки на велосипед, особенно если это по выгодной цене. 

Походы в лес и горы. 

Для любителей отдыха на природе осень-это самое любимое время года. Лес становится очень красивым – он играет совершенно новыми красками, листья деревьев меняют цвет на красный, желтый и золотой и радуют глаз, дышится здесь легко и свободно, а воздух чистый и пока еще теплый. Любители собирать грибы тоже будут рады, ведь осенняя пора это время сбора грибов. А кто не любит много двигаться, могут отдохнуть на берегу озера. Можно устроить настоящий пикник на природе, развести костер. Если все это кажется вам скучным, то можно отправиться в путешествие по горным склонам или покататься на лошадях. 

Прогулки и экскурсии. 


Осенью можно еще погулять по интересным местам города или пройтись и посетить музеи и выставки. Если в вашем городе нет интересных мест и достопримечательностей, отправляйтесь в соседние города на экскурсию. Это отличный способ, весело и интересно провести время. Можно поехать на своей машине или заказать путевки в турагентстве.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика