США избрали «Оно» в президенты Соединенных Штатов



США избрали «Оно» в президенты Соединенных Штатов

Ни Байден, ни Харрис не являются реальными политическими фигурами: голосовали не столько за них, сколько «против Трампа»

По итогам голосования выборщиков 14 декабря Джо Байден подтвердил свою победу на прошедших в США выборах президента. Ехидные журналисты теперь советуют Дональду Трампу залечь на дно в поместье Мар-а-Лаго и смиренно готовиться к политической смерти. Однако, Трамп не признал поражения — действующий президент потрясает рукавами и уверят, что в них спрятаны крупные козыри. 

«Люди Америки», по словам Трампа, «в ярости», так как их обманули. Сдаваться рано. Хотя, политологи считают, что его шансы свалить Байдена теперь ничтожно малы. Суды — как федеральные, так и на уровне штатов, замыливают иски сторонников Трампа. У юристов остается еще двадцать дней, чтобы мирно оспорить результаты голосования, так как формальное утверждение итогов выборов в США состоится 6 января 2021 года. Этот день является своеобразной точкой бифуркации, за которой могут последовать взрыв и распад Соединенных Штатов, либо эпоха вялотекущих гражданских вооруженных конфликтов.

{banner_vnutri_news}

А в чем же, собственно, уникальность выборов 2020 в США? Почему эксперты уверены, что за ними грядут судьбоносные события? Если посмотреть объективно: Дональд Трамп и Джо Байден глубокие старики. Что шило, что мыло. Трампу, правда, еще хватает жизнелюбия и личной харизмы, а Байден, совершенно очевидно — гальванизированный труп, живущий на энергетиках. Рыжий, энергичный Дональд все же предпочтительней, как лидер нации. 

Дональд Трамп, тем не менее, проигрывает, так как американцы устали от ярких индивидуальностей. Немощного Джо буквально приволокли в Белый дом на носилках, еще до окончания подсчета голосов. Журнал «Тайм» — голос американской элиты — уже объявил Джо Байдена и Камалу Харрис победителями в номинации «человек года». Хотя они такие же «человеки года», как Барак Обама «миротворец» и «нобелевский лауреат». Но, ясно, что истеблишмент на стороне пожилого казнокрада и развеселой мадам из числа модных расовых меньшинств. Не ясно только одно: кто будет реально управлять Америкой последующие четыре года? 

Фантастическая ситуация: во главе Соединенных Штатов встают старик с деменцией и разбитная дама. Можно ли представить этот тандем в качестве реального центра принятия государственных решений? Фигуристую Камалу прицепили к Байдену в последний момент «с улицы», в угоду чернокожим революционерам. Сам «сонный Джо» временами едва ли не в штаны ходит — как он может всерьез «рулить» громадой США?

Оба номинанта на высокий пост — и будущий президент США, и вице — чисто служебные персонажи, фикция. Этот постыдный аспект прошедших выборов признают самые преданные сторонники демократов. Ни Байден, ни Харрис не являются реальными политическими фигурами. Голосовали не столько за них, сколько «против Трампа». 

Чудесно. Тогда вновь возвращаемся к вопросу: если Джо Байден и Камала Харрис «дурилки картонные», и не будут управлять Соединенными Штатами, тогда кто, собственно, будет управлять? Кто реальный лидер? За каким рядом кулис он прячется?

Демократы, если и отвечают на щекотливый вопрос о настоящем бенефициаре победы Байдена, отвечают витиевато, в духе — «имя им легион». 

Звучит вполне зловеще и наводит на ассоциации с романом Стивена Кинга «Оно». Выходит, клятву верности американскому народу, 20 января 2021 года на Библии принесет безликое, но всесильное «нечто», что избрало своим временным аватаром Джо Байдена. Прежде, надо полагать, оно являлось из канализации в облике клоуна Пеннивайза. А после скорой смерти Байдена (мало кто в этом сомневается) поселится в политически-корректном теле Камалы Харрис. Такая вот цепочка реинкарнаций, вполне в духе Кинга. 

Но, если отвлечься от литературных аналогий, Байден и Камала — это образцовое «пустое место». Свободное кресло в Белом доме, которое само по себе ничего не решает, так как предметам интерьера не свойственно решать. И все это знают. Получается, решать ключевые государственные вопросы за мебель будут люди, которых никто не избирал. Даже неизвестно, кто они вообще такие. «Оно». 

Возможно, беснование Дональда Трампа объясняется именно тем, что сам действующий президент не понимает — кто его удачливый соперник? В каком-то смысле Трамп абсолютно прав: американцев нагло обманули, подсунув «куклу» вместо кэша. Это более мощный по своим последствиям удар по демократии, чем даже спорные обстоятельства собственно избрания Байдена (мошенничество с голосованием по почте и т. д.).

Любопытно, что условность назначения-избрания аватара подчеркивается даже в мелочах. Так, 16 ноября команда Джо Байдена призвала своих сторонников не приезжать в Вашингтон на празднование инаугурации. Будет отменен и традиционный парад на Пенсильвания-авеню, якобы, из-за пандемии. Наверняка и Дональд Трамп нарушит вековую традицию: откажется присутствовать на инаугурации Байдена. 

Дальше ситуация будет развиваться непредсказуемо, так как реально, никто в мире не знает, как поведет себя безликое «нечто» на посту президента Соединенных Штатов. Будет заманивать детей в канализацию, или покрасит белых граждан сапожной ваксой? Хотя, для России в этой чехарде есть один плюс: чем дольше в США буду утрясать свои внутренние проблемы, тем спокойнее будет в известных горячих точках на Украине и на Ближнем Востоке.

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика