Новые штрафы для водителей в 2021 году



Новые штрафы для водителей в 2021 году

С Нового Года водителей ждут перемены, изменится множество штрафов. И на довольно значительную сумму возрастут некоторые из них. Так, например: проезд «под шлагбаум» раньше был 1000 рублей, будет 5000 рублей. Будут меняться и технические требования к автомобилям. Раньше гаишники не имели права штрафовать водителя за эксплуатацию машины, не соответствующей технике безопасности, не было такого закона. С Нового Года новое законодательство исправит ситуацию.

Шины

Теперь появится в Правилах дорожного движения пункт, который запрещает управлять транспортным средством с шинами не подходящими:

  • По размеру.
  • По категории.
  • По скорости.
  • По несущей способности.

В первую очередь штраф получат те водители, у которых шины не соответствуют погодным условиям. Будет запрещено передвигаться на шипованной резине летом, и наоборот. Не пройдёт и частичная замена резины. Новые поправки запретят устанавливать на одну ось:

А) Шины разного размера.
Б) Другой конструкции.
В) С различными рисунками протектора.
Г) Шипованных и без шипов.
Д) Комбинировать новые с восстановленными.

Штрафовать будут, если водитель продолжает ездить на повреждённой резине.

Фары

В Новом Году инспектор может штрафовать автомобилистов за нештатную оптику. Категорически запрещается клеить на фары плёнки и другие оптические детали.

Ужесточение за нарушение правил

Вводится новая статья для систематических нарушителей правил эксплуатации автомобиля и правил управления. Штраф грозит до 30.000 тысяч рублей или лишение прав на полтора года. По новой версии статьи «Опасное вождение» предполагается штраф в 5000 рублей. Побег от полиции при требовании остановиться и при угрозе здоровья и жизни граждан водитель лишается прав на три года или штраф 50.000 рублей.
+ -2 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика