Дачные теплицы из поликарбоната



Дачные теплицы из поликарбоната

Дача - это уголок, в котором можно расслабиться и отдохнуть от городской суеты. На своем земельном участке можно выращивать урожай целый сезон. А вот если у дачника возникает желание обзавестись свежими фруктами и овощами в зимнее время года - здесь на помощь приходит парник под сотовый поликарбонат

Теплица из поликарбоната

Ранее были популярны теплицы из стекла и пленки. Но в последнее время дачники отдают предпочтение поликарбонатным конструкциям. Дело в том, что такая конструкция отличается высокой прочностью и надежностью. Поликарбонат хорошо справляется с градом, снегом и дождем. Где купить теплицы из поликарбоната смотрите тут

Преимущества теплицы из поликарбоната:

1. хорошая теплоизоляция;

2. пропускает лучи солнца;

3. конструкция устойчива к механическим повреждениям;

4. пластичность;

5. период эксплуатации до 20 лет;

6. влагоустойчивость.

Эти преимущества сделали поликарбонат востребованным материалом для установки теплиц. И хотя как вариант, существует альтернатива - это пленочные теплицы. И так как материал - пленка для теплиц - более подробно смотрите https://teplitca.kiev.ua/g21110482-plenka-dlya-teplits. Вот только материал для накрытия - сотовый поликарбонат значительно прочнее и практичнее.

Зачем покупать дачную теплицу в готовом комплекте?

Никто не сомневается в умениях дачников. Но лучше лишний раз не рисковать и доверить такое важное дело, как сборка конструкции теплицы, настоящим профессионалам. Более подробно где взять теплицы в Киеве можете посмотреть по ссылке https://teplitsamarket.com.ua/nashi-proekty/teplica-kiev/

При самостоятельном строительстве теплицы что-то может пойти не так. По итогу много дорогостоящего материала будет испорчено. Да и сам процесс строительства займет не один день.

При выборе готовой конструкции важно обратить внимание на каркас. Ведь от его качества будет зависеть объем нагрузок, которые сможет выдержать она. Ведь часто так случается, что зимой из-за больших снежных осадков покрытие теплицы прорывается. В результате приходится повторно обновлять конструкцию. А это не дешевое удовольствие.

Самым выгодным вариантом станет каркас. Конструкция изготовлена из стальных труб с нанесением полимерного покрытия. Конструкция должна будет очень прочной. При этом есть возможность нанести дополнительное навесное оборудование.

Еще одно существенное преимущество поликарбоната - простота монтажа. Установка занимает мало времени и у дачника есть возможность сразу приступить к посадке.

Многие часто спрашивают - что же все таки лучше, конструкция которая накрывается сотовым поликарбонатом, или же вариант альтернативы - это теплицы из пленки?

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика