В какие акции стоит вкладываться начинающим инвесторам



Весь 2020 доказал нам, что медицина и биотехнологии являются не просто важными сферам науки, но и буквально «спасительной соломинкой» в любых непредвиденных ситуациях. Поэтому многие инвесторы обратили внимание на новейшие технологии в медицине, биологии и фармацевтике. По этой причине стоимость акций большинства компаний такого профиля выросла почти вдвое за прошедший год.

акции PfizerПримером такой удачной компании стала Moderna Inc, основанная относительно недавно – в 2010 году. Данная компания создана в США и специализируется на биотехнологическом профиле. С момента основания Moderna выбрала тактику узкой специализации по разработке лекарств и вакцин на основе технологий работы с матричной РНК. В 2020 Moderna Inc получила разрешение на поставку вакцины против коронавируса Европейской комиссии, что повысило узнаваемость компании по всему миру.

При желании купить акции компании можно на сайте или через приложение для инвестирования, а вот есть ли смысл вкладывать много средств в акции Moderna Inc, давайте разберемся ниже.

акции ModernaКак обстоят дела сейчас:

  1. За 2020 год стоимость акций Moderna Inc выросла в среднем в более чем в 5 раз. Если 1 января котировки находились на уровне 20,9 долларов, то 31 декабря стоимость акций выросла почти до 104,47$. Резкий рост акций начался в апреле: до этого в период с января по конец марта цены за акцию находились в узком диапазоне в 20-21 доллара.
  2. После котировки стали стабильно расти, иногда наблюдались небольшие пики, причем провалов графика не было не одного.
  3. Внезапный, почти экспоненциальный рост прослеживался за считанные дни – с 25 до 30 ноября 2020 года. За эти пять дней стоимость акций увеличилась с 98 до 152 долларов. Это было связано с официальным заявлением 25 ноября, когда ЕС согласился закупить 80 миллионов доз вакцины от COVID-19. Обещание повторного запроса вакцины после практического подтверждения ее эффективности и безопасности привлекло огромное количество инвесторов по всему муру.
  4. Со второй половины декабря акции стали дешеветь. Так, 4 января 2021 стоимость акций снизилась до 105 долларов. Удешевление происходило линейно и постепенно в течение трех недель, но все равно отразилась на состоянии Moderna Inc и ее сторонних инвесторах.
  5. С 8 января 2021 года наблюдается очередной всплеск популярности Moderna и подорожание ее акций. Так, уже до 21 января акции успели вырасти и приблизились к 133 долларам за штуку. Долгосрочные и краткосрочные прогнозы обещают стабильный рост котировок.

Отметим, что изменение за год у Moderna Inc составило +505,28%, что является рекордным показателем среди компаний по всему миру. Поэтому специалисты рекомендуют активно покупать акции Moderna Inc – они станут как надежным вложением в отдаленное будущее, так и отличным вариантом для получения быстрой прибыли.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика