Disney блокирует свои старые мультфильмы по причине «не толерантных высказываний»



Дамбо и Питер Пен

Теперь детям младше 7 лет нельзя смотреть такие, произведение как: «Питер Пен», «Коты Аристократы» и «Дамбо». Как заявил Disney, они решили заблокировать эти несколько мультфильмов, несмотря на то, что они уже стали классикой Disney, а причиной этого стали не толерантные образы и высказывания 

{banner_vnutri_news}

И вот какие именно. В «Питер Пене» оскорбительные выражения в сторону индейцев, так-как в произведении их называли краснокожими. Сотрудники Disney заявили что в «Дамбо» присутствуют отголоски расизма. Ну, а из-за того что в «Котах-Аристократах» есть кошки с узкими глазами – ее считают не толерантной поскольку, рассматривают как карикатуру на жителей азиатских стран. 

Мультфильм Питер Пен

Если попытаться посмотреть эти мультфильмы с взрослого аккаунта, а именно 7+ то, сервис выдаст сообщения, в котором сказано, что данное произведение имеет негативные или плохие изображения и отношение к людям и культурам разных стран. А также что это ошибочные стереотипы как тогда, так и сейчас. 

Остаётся только гадать когда сотрудникам Disney в следующий раз взбредет в голову что-то заблокировать из-за подобных сомнительных поводов.
+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика