Первая партия серийных танков "Армата" будет отправлена в Вооружённые силы в начале 2022 года



Танк Т-14 "Армата"
Фото взято из открытых источников

Танк Т-14 "Армата" является новинкой в вооруженных силах. Он вооружен снарядами, которые были разработаны специалистами госкомпании "Росатом". В Кубинке начался процесс испытаний. 

Во время проведения выставки IDEX-2021 за пределами Российской Федерации впервые представлен танк Т-14 "Армата". Представленная презентация вызывает к себе повышенный интерес. Это неудивительно. Отечественные конструкторы смогли осуществить реализацию танка третьего поколения. К первому поколению относятся танк Т-54 и его модификации, ко второму поколению Т-64 и его модификации. Т-14 не имеет аналогов в мире. Изготовление и разработки подобной техники в других странах ещё даже не начали. Это позволяет отнести Россию к первенству в лидирующих позициях танкостроения во всём мире. 

{banner_vnutri_news}

Разработку на выставке представил Андрей Терликов, занимающий пост генерального конструктора Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения. Именно эта организация занималась проектированием "Арматы". По словам представителя, уже в 2022-м году первые экземпляры новейших танков станут поставляться в действующую армию. В настоящее время продолжаются испытания танка. Их завершение планируется до двух лет, что является большим плюсом. 

Танк Т-14 "Армата"
Фото взято из открытых источников

Кубинский институт и полигон является уникальным. Он сопоставим только с Абердинским в США. Только после его одобрения танк может поступать на вооружение в войска.
+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика