Британские танки не выдержат русской атаки



Британские танки не выдержат русской атаки
Фото взято из открытых источников

Мировые эксперты уже несколько лет говорят о преимуществе российской армии над английской. Теперь неутешительные для Британии выводы сделали и в комитете по вопросам обороны в палате общин парламента Англии. 

В минувший вторник в Великобритании был опубликован обзор на тему государственной безопасности, вопросов оборонной сферы и внешнеполитической деятельности страны на ближайшее десятилетие. Сам документ содержит выводы о том, как следует поступать властям Британии, чтобы удержать свои международные позиции, заметно пошатнувшиеся после выхода из Евросоюза. 

{banner_vnutri_news}

Но гораздо больший интерес у общественности вызвал ставший ранее доступным доклад специалистов комитета по вопросам обороны, в котором было четко указано, что в случае реального военного столкновения английской и российской армий, у первой практически нет шансов на победу. 

Причиной такого пессимистического сценария является устаревшая боевая техника британской армии. Бронемашины и танки были введены в эксплуатацию более 30 лет назад и сильно отстают от современной техники, имеющейся на вооружении России и других стран. Заторможенная механика, низкая огневая мощь и отсутствие эффективной воздушной поддержки приведет к проигрышу в любом танковом сражении с российской техникой. 

Британские танки не выдержат русской атаки
Фото взято из открытых источников

Единственным спасением станет оперативное обновление военного парка, на который понадобится почти четыре года. Но даже этого периода не хватит для эффективного развития армии Британии. В лучшем случае появится лишь одно современное подразделение с танками и бронемашинами. Кроме этого, военному руководству Британии необходимо срочно решать вопрос с авиацией, так как закуп американских истребителей F-35B не повышает мощи вооруженных сил страны, а лишь съедает бюджетные средства, что уже подверглось критике со стороны высоких военных чинов армии Великобритании.
+ +2 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика