5 причин, чтобы удалить WhatsApp



5 причин, чтобы удалить WhatsApp

15 мая WhatsApp вводит новую политику конфиденциальности. В случае если пользователь не примет ее условия, то сервис будет немедленно заблокирован. Ознакомившись с новыми правилами удалось выяснить несколько важных моментов, ввиду которых стоит задуматься о дальнейшем использовании данного приложения. 

Условия использования WhatsApp для жителей Евросоюза и России имеют одно важное отличие. В случае возникновения спорных ситуации граждане ЕС могут обратиться в компанию WhatsApp Ireland Limited, которая отвечает за функционирование приложения на территории Европы. А вот граждане России с подобными вопросами должны обращаться в американскую компанию WhatsApp LLC. Разумеется в такой ситуации удовлетворить какие-либо претензии будет достаточно сложно. 

{banner_vnutri_news}

После того как разразился скандал о разглашении персональных данных компанией Facebook, создатели WhatsApp, которые продали свое приложение этой фирме, разместили пост на своей странице, что пришло время удалить свой аккаунт. Больше никакой информации они не размещали. 

5 причин, чтобы удалить WhatsApp


В 2013 г. Эдвард Сноуден озвучил информацию, которая потрясла мир. Оказывается все данные пользователей Facebook, а также их переписка регулярно просматривается спецслужбами США. Получается, все кто пользуется WhatsApp также не застрахованы от стороннего вмешательства. 

Важно то, что незащищенной оказывается вся пересылаемая информация пользователей. То есть нужно иметь в виду, что если вы отправляете копии паспорта или других документов, то они сразу становятся доступны для американских спецслужб. 

5 причин, чтобы удалить WhatsApp
Фото взято из открытых источников

Само соглашение о конфиденциальности состоит из 4000 слов. Как выявили исследования, пользователи крайне редко читают такого рода документы именно из-за их объема, ведь им хочется сразу начать использовать нужное приложение. И никто даже не задумывается, что данный документ может полностью лишить их прав, поэтому читать его просто необходимо. 

Стоит заметить, что такому приложению как WhatsApp можно найти достойную замену. Тот же Telegram гораздо более удобен в обращении, к тому же все сообщения, которые отправляет пользователь, остаются только у него в телефоне. В связи с этим стоит задуматься, имеет ли смысл использовать такое ненадежное приложение как WhatsApp.
+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика