Основные проблемы при сдаче ЕГЭ



В следующем году ЕГЭ ждут серьезные изменения. Перспективные модели ЕГЭ на 2022 год от ФИПИ разработаны уже сегодня, что не является тайной. В создании обновленной системы были учтены трудности, с которыми сталкивались на госэкзаменах выпускники прошлых лет. Среди этих трудностей были выделены три основные.

  1. Неумение правильно понять прочитанное задание. Данная проблема является самой распространенной. Даже ученики-отличники именно по этой причине получают на ЕГЭ низкий балл. Обусловлено это волнением, спешкой. Во время быстрого считывания школьник может упустить важную деталь, например частицу «не» в вопросе, без которой его суть меняется на противоположную.
  2. Выпускники хуже сдают темы, которые не вызывают у них интерес. Например, тесты о фильмах школьники проходят намного успешнее, чем задания о переработке бытовых отходов.
  3. Следующая трудность обусловлена некомпетентностью педагогов, натаскивающих учеников на типовые задачи. Зачастую, когда на ЕГЭ попадается простой, но нестандартный вариант, ребенок не может с ним справиться из-за незнакомой формулировки вопроса.

Основные изменения в формате ЕГЭ на 2022 год направлены на совершенствование практического применения знаний, а не на простое заучивание формул, правил и дат. Школа должна учить ребенка проводить анализ, систематизировать информацию и делать выводы.

Как успешно сдать ЕГЭ

На самом деле все не так уж страшно. Нестандартный подход к обучению и подготовке к ЕГЭ применяет портал «Бингоскул». Сайт https://www.bingoschool.ru/ ориентирован на формат госэкзаменов последних лет. Информация и материалы на страницах только актуальные. Любые изменения тут же отображаются на сайте, а пользователь получает уведомления о новостях.

На сайте собраны все необходимые инструменты для продуктивной самоподготовки. Здесь есть банки клише, аргументов, цитат и тезисов, алгоритмы составления итоговых письменных работ, шаблоны для эссе по обществознанию и другие вспомогательные материалы. Готовиться с сайтом «Бингоскул» вы сможете легко и эффективно. Регистрируйте учетную запись и начинайте занятия уже сейчас.

Регистрация личного кабинета снимает любые ограничения, открывает доступ к прохождению тестов и решению задач, аналогичные которым ждут выпускников на ЕГЭ. Сайт полезен для учащихся и педагогов, интересен родителям, которые на его страницах найдут всю информацию относительно формата проведения ЕГЭ.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика