Поэзия - лекарство для души!



Поэзия - лекарство для души!Наверное, каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок был всесторонне образованным. И для того, чтобы привить любовь к знаниям, чтению книг, умению усваивать информацию нужно с ребенком заниматься. И не просто накупить конструкторов, развивающих игр, установить на компьютер обучающие программы, но и лично уделять этому время. Мы всегда читаем детям на ночь сказки, если есть возможность, часто занимаемся поделками, вместе мастерим. А еще разучиваем песни, устраиваем маленькие конкурсы с отгадыванием загадок. 

И детям это нравится. Поиски материалов в Интернете могут занимать много времени, порой трудно найти нужные страницы с чем-то новым и интересным. Мы давно искали сайт, где были бы собраны книги, аудио, мультики, стихи для детей, мастер-классы по поделкам. Недавно мы открыли для себя ценный источник информации - сайт hobobo.ru, где собрано очень много для детишек. 

На сайте есть следующие разделы: поделки для детей, сказки, басни, аудиосказки, мультфильмы и диафильмы, стихи для детей, басни, пословицы, мифы. Меню сайта настолько просто, что дети сами с ним управляются. И если мама занята на кухне, дети сами находят раздел, например, сказки. Меню снабжено картинками, поэтому даже не умеющий читать ребенок сможет по картинке понять, куда ему нажать. 

Особенно хочется сказать про раздел диафильмов. Ведь не зря они были так популярны в Советском Союзе. Каждая картинка - кадр диафильма - сопровождается небольшим количеством текста, это идеальный вариант для восприятия ребенка. Удобно даже учиться читать по этим красочным картинкам. Конечно, мы искали сайт, где есть диафильмы и стихи, а на сайте hobobo.ru есть практически все для развития малышей от детского сада до младших классов школы. Поэтому я всем родителям рекомендую этот сайт. 

Здесь можно слушать стихи тютчева, Фета, Агнии Барто, Альберта Асадова. Понятно организована навигация. Например, можно выбрать стихи по авторам, а можно по тематике — стихи про животных, о семье, про Новый Год, развивающие и другие. Мои дети очень любят слушать стихи, и после нескольких прослушиваний часто могут их повторить. Очень полезно, кстати, для подготовки к школе. В разделе раскрасок можно скачать раскраски на самые разные тематики — для девочек, для мальчиков, с животными, по мотивам мультфильмов, есть даже раскраски для взрослых. Можно устроить конкурс — распечатать нужные раскраски для взрослых и детей, и заниматься творчеством вместе. Одним словом, на сайте hobobo.ru много интересного и полезного для детишек и родителей.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика