Покупка бу сервера через интернет



С целью повысить безопасность и конфиденциальность, многие компании принимают решение приобрести собственный серверный компьютер, а не арендовать виртуальную машину. К сожалению, большинство небольших и средних фирм на начальном этапе своего развития не располагают средствами для заказа нового оборудования. Теперь решение есть – по адекватной цене можно купить сервер б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/ от известных производителей.

Рынок бывшего в употреблении оборудования начал развиваться с 2008 года. Это произошло на фоне экономического кризиса. При этом многие компании уже смогли оценить преимущества покупки.

Как же появляется б/у техника? Всё дело в том, что многие крупные корпорации постоянно обновляют серверные стойки из-за соглашения с производителем, а вовсе не потому, что техника вышла из строя. Восстановленные аппараты функционируют как новые, при этом купить их можно по доступной цене. Большинство машин способны продержаться и обновляться без каких-либо проблем в течение 5-10 лет.

Покупая машины б/у, следует обращать внимание на продавца. Специализированные компании, которые длительное время работают в данной нише, могут предоставить своим покупателям гарантию, проконсультировать и помочь в выборе. Кроме того, многие магазины перед продажей тестируют технику под нагрузкой несколько раз.

Отдавайте предпочтение тем торговым точкам, которые могут предоставить гарантию на восстановленные аппараты. При этом учтите, что гарантийное обслуживание больше 3 лет является маркетинговым ходом, ведь через это время определенная модель сервера уже устареет, и комплектующие будет найти проблематично, что затрудняет выполнение гарантийных обязательств. Совершая покупки онлайн, также необходимо обращать внимание на возможность доставки.

Главное помнить, что серверы должны работать в режиме 24/7, обеспечивая при этом надежную работу всей сети. Поэтому рекомендуем отдавать предпочтение таким проверенным производителям как SuperMicro, Dell, HP или Intel.

Если вы не желаете рисковать при покупке такого дорогостоящего оборудования, то отдавайте предпочтение интернет-магазину MskServer. Здесь вы можете заказать бывшие в употреблении сервера в идеальном состоянии с доставкой по Москве и другим регионам России. На сайте компании можно воспользоваться конфигуратором, который упростит выбор подходящего для вашего бизнеса решения.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика