Домашняя мебель из поддонов



Домашняя мебель из поддонов

Домашнюю мебель можно изготовить из любого подручного материала. Новый взгляд на использование складских поддонов подарит много практичной, функциональной обстановки. Готовые шаблоны заметно ускоряют процесс производства. Дерево является экологичным материалом, легко поддающимся обработке и декорированию. Разбираем с мастером, как своими руками сделать удобную мебель для дачи и дома.

Материал, его обработка

Готовые паллеты можно приобрести на рынке, складах или заказать новые. Конструкции имеют стандартные размеры 120х80х15 см, весом 15-20 кг. Перед покупкой внимательно осмотрите товар на предмет трещин, гнили, наличия крепежного материала (гвозди, саморезы, металлические скобы, клей), от которого можно без проблем избавиться. Качество древесины играет важную роль для дальнейшей обработки и эксплуатации.

Предварительные работы для изготовления любой мебели заключаются в тщательном очищении конструкций, шлифовании, обработки антисептическими средствами. Для этого используют железную щетку, наждачную бумагу, шлифовальную машинку, ветошь, губки, мыльный раствор. Для придания древесине дополнительных влагостойких качеств материал покрывают грунтовкой, морилкой.

На заметку: работы необходимо проводить на улице или в хорошо проветриваемом помещении с использованием средств индивидуальной защиты (маска, перчатки, роба).

Долго искал идею мебели из поддонов, а тут ребята из SmartHLab опубликовали аж целую подборку
https://zen.yandex.ru/media/id/6013b3988180922190a13079/idei-mebeli-iz-poddonov-604093c20ea3ae5d4c26b89e

Что можно изготовить

Из поддонов можно изготовить конструкции любой модификации по готовым эскизам из интернета или собственным разработкам. Оригинально смотрятся диваны и кресла из паллет, со спинкой и без, журнальные столики, отличаются удобством шкафы и полки для хранения вещей и обуви. Конструкции отличаются удобством, функциональностью, вместительностью, имею множество ячеек, дополнительных полочек, подставок. Комфорт обеспечивают мягкие пуфы, пледы, мягкий текстиль.

Как собрать кресло своими руками

Для изготовления кресла понадобиться:

  • два поддона;
  • набор строительных инструментов (гвозди, саморезы, молоток, дрель, пила, кисти, наждачка, болгарка);
  • средства для обработки поверхности (грунтовка, тонировка, лак, краска);
  • элементы декора (текстиль, кожзам, поролон, нитки, фурнитура).

Одну паллету распилить пополам – два подлокотника готовы. Вторую разделить на 4 и 5 перекладин. Меньшая часть пойдет на сидение, большая – на спинку. Зафиксировать детали удобным способом. Заготовку оббивают поролоном, обшивают бараканом.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика