Пентагон заявил, что конфликт с Россией может перерасти в ядерную войну



Пентагон заявил, что конфликт с Россией может перерасти в ядерную войну
Пентагон /Фото взято из открытых источников

Панические настроения в сети со стороны американцев активно проявились после того, как Стратегическое командование США заявило о вероятности начала военного конфликта с применением ядерного вооружения.

На странице ведомства в социальной сети Twitter было опубликовано заявление, в котором было отмечено, что на сегодняшний день конфликты между ядерными державами являются абсолютно непредсказуемыми и могут привести к неожиданным последствиям. Пресс-служба командования отметила, что конфронтация с использованием ядерного оружия рассматривается как самый плохой вариант развития событий. Однако, с учетом такой обстановки в мировом сообществе такой вероятности исключать нельзя.

{banner_vnutri_news}

На такие заявления американские граждане среагировали мгновенно. Некоторые посчитали, что произошла хакерская атака и аккаунт ведомства взломан, другие эмоционально высказывались о том, что третья мировая война это не то что нужно современному миру. Основная мысль простых американцев сходится к тому, что никто из них не хочет вооруженного конфликта и уже тем более с применением ядерного оружия. По их мнению, это может привести к тому, что мир, какой он есть сейчас, просто перестанет существовать.

Пентагон заявил, что конфликт с Россией может перерасти в ядерную войну
Адмирал Чарльз Ричард / Фото взято из открытых источников

Такая позиция граждан США может быть еще связана с тем, что после недавнего выступления главы Стратегического командования в Сенате, всем стало известно о неготовности Штатов к такого рода конфликтам. Адмирал Чарльз Ричард подтвердил, что американский ядерный комплекс требует существенной модернизации, в отличие от российского, который практически полностью был обновлен.

На прошлой неделе один из американских аналитиков написал, что в случае если США пойдет на прямой военный конфликт с Россией из-за ситуации на Донбассе, то в результате этого могут пострадать миллионы американских граждан.
+ +2 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика