Российский "УАЗ" покоряет страны Африки



Российский "УАЗ" покоряет страны Африки
Фото взято из открытых источников

В Эфиопии планируется запустить производство внедорожников УАЗ всего модельного ряда. Первые образцы сойдут с конвейера в конце лета 2021 года.

Представители Ульяновского автозавода в ходе рабочего визита в восточноафриканскую республику достигли соглашения об экспорте российских автомобилей.

Сборку внедорожников планируют наладить в городе Комболча, расположенном на севере центральной части Эфиопии. Партнером компании УАЗ стала фирма Bazra Motors. На местном заводе будут выпускать такие автомобили как "УАЗ Патриот", "УАЗ Хантер", "УАЗ Пикап", полноприводные минивэны различных модификаций. Планируется адаптировать модели к территориальным и климатическим особенностям региона.

{banner_vnutri_news}

Изначально на заводе будет собрано 64 машинокомплекта, в перспективе производство нацелено выпускать до 3 тыс. штук ежегодно.

Несколькими годами ранее отечественные внедорожники стали закупать в Чили, но масштаб закупок намного меньше, 200 комплектов машин в год.

Эфиопия является перспективной страной для экономического сотрудничества. Население этой федеративной республики превышает 110 млн. человек. В связи с невысоким уровнем жизни, большим спросом пользуются недорогие и надежные автомобили.

Российский "УАЗ" покоряет страны Африки
Фото взято из открытых источников

Вместе с тем существуют определенные риски из-за нестабильной ситуации в регионе. К ним можно отнести угрозу гражданской войны осенью 2020 года, обострение египетско-эфиопского военного противостояния в марте 2021 года.

В конце апреля появились слухи о разрыве соглашения с Суданом, по которому на его территории планировалось размещение пункта материально-технического обеспечения военного флота России. Информация оказалась ложной, российское посольство опубликовало официальное опровержение. Для развития экономических отношений необходимо наладить сотрудничество с Суданом, ближайшим соседом Эфиопской республики.
+ -1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика