СССР воевал не с Германией! СССР воевал со всей Европой!



Россия воевала не с Германией! Россия воевала со всей Европой!
Фото взято из открытых источников

В период великой отечественной войны главным врагом СССР принято считать Германию, однако, не только она пыталась уничтожить советский народ. Рассмотрев события тех лет более детально можно увидеть, что в агрессии на Россию участвовали практически все страны Европы, в том числе те, которые находились в немецкой оккупации.

Одной из крупнейших армий напавших на СССР была армия Италии. Несмотря на то, что они не претендовали на территории Союза, итальянское командование приняло решение участвовать во вторжении, поскольку Муссолини был главным сподвижником Гитлера. Дойдя практически до Сталинграда, они подверглись жесткому разгрому и от многотысячной армии остались жалкие ошметки.

{banner_vnutri_news}

Также в нападении на СССР участвовали еще две большие армии — это были Венгрия и Румыния. Обе страны входили коалицию Гитлера, в связи с чем активно участвовали в военной кампании. Венгрия поддерживала «антикоммунистическую идею», а Румыния имела большие планы на территории Советского Союза. Общая численность двух армий составляла порядка полумиллиона человек, но это не помогло им добиться желаемого результата. Венгерские и румынские войска были разбиты «на голову» и обратно вернулось всего лишь несколько десятков тысяч солдат.

Россия воевала не с Германией! Россия воевала со всей Европой!
Фото взято из открытых источников

Не остались в стороне и другие европейские страны. Вместе с гитлеровскими войсками вторжение осуществляли подразделения Словакии. Однако, они были настолько плохо обучены, что все сражения были ими с треском проиграны. Также в союз с нацисткой Германией вступили такие страны как Хорватия, Испания, Финляндия и частично Португалия.

Кроме этого на стороне немцев воевали отдельные отряды, сформированные из австрийцев, поляков, чехов, голландцев, бельгийцев и французов. Поэтому можно констатировать факт, что Великая отечественная война была не только с Германией, но и практически со всей Европой.
+ +2 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика