Американское медиа: Байден проиграл Путину ещё до начала переговоров в Женеве



Байден
Предстоящая встреча лидеров США и России Джо Байдена и Владимира Путина не принесет ничего нового, поэтому ее можно уже не проводить. К такому выводу пришел автор статьи для американского консервативного издания The American Spectator Джед Баббин.

По мнению Баббина, предстоящая встреча Байдена и Путина не принесет ничего нового и ее можно не проводить, поскольку вопросов к России, которые надо бы задать, там не будет. Как заявила недавно пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, основная задача встречи - восстановление "предсказуемости и стабильности" в отношениях двух стран.

Если Байден считает изменение климата, торговлю и другие вопросы такого плана основными, значит он уже проиграл Путину, пишет автор. Чтобы решать такие вопросы саммит высших лиц государства не нужен, для этого достаточно встреч на правительственном уровне.

{banner_vnutri_news}

Вместо озвученной тематики, Баббин предлагает поставить перед Путиным ряд других вопросов, от которых президенту России "станет неуютно". Во-первых, пишет он, Байден должен предъявить российскому лидеру "за угон белорусами лайнера" и арест Романа Протасевича, поскольку Лукашенко самостоятельно не мог принять такое решение. Во-вторых, Байден должен остановить строительство "Северного потока-2", иначе Путин "завоюет" Европу. В третьих, Россия должна ответить за серию кибератак на США, прошедших в последнее время. Конечно, не забыл автор упомянуть и Украину, за которую должен вступиться американский президент, заставив Путина отказаться от своих планов и вернуть Киеву захваченные территории.

Однако этих вопросов американский лидер на встрече не поднимет и Россия в очередной раз "останется без наказания". Таким образом можно констатировать, что Байден проиграл Путину еще до начала переговоров, подводит итог автор. 

+ -4 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика