Лидер азербайджанцев Новосибирска предложил депутату Антонову извиниться за высказывания о стрельбе в Мошково



Лидер азербайджанцев Новосибирска предложил депутату Антонову извиниться за высказывания о стрельбе в Мошково
Депутат новосибирского горсовета Ростислав Антонов сообщил о ночных звонках от руководства азербайджанской диаспоры, после трагического выстрела в 19-летнего парня.

Сегодня, 2 июня, депутат новосибирского горсовета Ростислав Антонов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что после его высказываний о необходимости разобраться с угрозами в адрес семьи сотрудника ДПС и привлечь к ответственности участников несогласованной акции на площади Ленина, начал получать ночные звонки от представителей азербайджанской диаспоры.

«Мне начал звонить лидер азербайджанцев Новосибирска Расим Сахиб-оглы, уважаемый. 1 июня он мне позвонил в 1:30 ночи, говорили мы до 2:30. Второй звонок раздался в 22:57, а закончили мы наш разговор (с небольшими перерывами) в 23:57»
, – рассказал Антонов.

По словам депутата, руководитель диаспоры убеждает его, что никаких угроз в адрес семьи арестованного за выстрел полицейского не было.

«Был задан вопрос-требование: готов ли я принести извинения (в чём и кому?). Также Бабаев предложил мне «не будоражить общественность города»
, – пишет Антонов.

{banner_vnutri_news}

Как сообщил депутат, его утомили ночные разговоры, которые напоминают давление, и он переносит обсуждения в публичную плоскость.

«Я считал и считаю, что всё происходящее вокруг «мошковского дела» не имеет никакого отношения к закону, особенно в части меры пресечения выбранной в отношении сотрудника ДПС – под стражей он содержаться не должен. Никакие прошлые «грехи» сотрудника ДПС не могут являться основанием для ухудшения его сегодняшнего положения, так как не имеют отношения к рассматриваемому правонарушению.

 Считал и считаю, что именно действия азербайджанской диаспоры Томска и Новосибирска привели к тому, что данный трагический инцидент стал носить межнациональный характер и для его разрешения «потребовались» услуги Расима Сахиба-оглы Бабаева.

Считал и считаю, что в действиях лиц, угрожавших семье (!) сотрудника правоохранительных органов, содержатся признаки экстремизма. В этой связи хотелось бы увидеть активные действия со стороны правоохранительных органов. Прятаться и бояться должна не семья сотрудника правоохранительных органов, а те, кто ей угрожал», – написал Ростислав Антонов.

Депутат также сообщил, что ему не за что извиняться перед представителями диаспоры и предложил встретиться на Консультативном совете по вопросам этно-культурного развития и межнациональных отношений при мэрии города Новосибирска в рабочее время, в присутствии всех заинтересованных лиц и сотрудников правоохранительных органов.

«Соответствующее письмо мэру города Новосибирска я сегодня направил»
, – добавил Антонов.

Напомним, сегодня было опубликовано видео трагического выстрела, в результате которого погиб 19-летний Векил Абдуллаев.

Источник
+ +3 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика