Российские боевые роботы нарасхват



Российские боевые роботы нарасхват

Вот уже несколько лет, военные ведомства России принимают заказы на обеспечение других стран боевыми роботами. Известно как минимум о шести заказах от различных государств. Об этом заявил Дмитрий Шугаев, представитель ведомства по обеспечению в области военных образцов техники.

Данное ведомство снабжено уже шестью запросами на разработки в области робототехники для армии. Особым спросом пользуется машина для обезвреживания мин и снарядов “Уран-6”. Данной информацией Шугаев поделился в рамках проведения Международного Экономического Форума.

{banner_vnutri_news}

Комплекс “Уран-6” является инженерной машиной для разминирования, оснащенной броней. В его обязанности входит работа на заминированных площадях, а также в проложении пути на минных полях. Вес комплекса на гусеничном ходу составляет 6 тонн, и она укомплектована тралами. Управление происходит дистанционно и оператор видит обстановку через камеры наблюдения, смонтированные на самой машине. Радиус работы “Уран-6” составляет 1 километр. Комплекс по разминированию уже получил положительные характеристики, работая в Северо-Кавказском федеральном округе, а также в Сирии.
+ -1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика