За либералов взялись. Кудрин оказался связан с Джорджем Соросом



За либералов взялись. Кудрин оказался связан с Джорджем Соросом

Наступление на системных либералов продолжается. Генеральная прокуратура России доказала аффилированность главы Счетной палаты Алексея Кудрина с Джорджем Соросом.

Пересказывать всю историю не будем, нам важно здесь другое. Чтобы не тратить время на фактуру, предлагаем посмотреть следующий сюжет, а потом продолжим:

Теперь Алексей Кудрин может получить полноправное звание "соросенок". Однако возникает вопрос: почему все это стало известно только сейчас, когда структура Джорджа Сороса Бард-колледж работал в России более 20 лет?

На наш взгляд, это связано с тем, что американские глобалисты существенным образом ослабили поддержку российских системных либералов.

{banner_vnutri_news}

Встреча Путина с Байденом состоялась 16 июня. Структура Джорджа Сороса была признана "нежелательной" 21 июня. И это самый настоящий удар по Алексею Кудрину, а также по его президентским амбициям.

После прихода Джо Байдена системные либералы воодушевились. И, действительно, первоначально американцы пообещали им поддержку. "Ястребиную" политику по отношению к России и государственникам решил провести нынешний глава Госдепа Энтони Блинкен, который инициировал возвращение Навального в Россию.

В США рассчитывали, что Кремль не будет накалять отношения сразу после прихода Байдена к власти, наоборот постарается договориться. Однако планировавшийся удар по государственникам привел только к их сплочению и радикальной зачистке либералов. Навальный наконец-то за свои преступления был посажен, а агрессивные митинги его сторонников не дали результата.

Не произошло и серьезного укрепления позиций системных либералов, несмотря на усилия блока Кудрина-Чубайса. По их замыслу, Чубайс должен был остаться в тени, стать серым кардиналом, обеспечивая переговорный процесс с США. В это же время, Алексей Кудрин должен был стать публичным лидером либералов, и, более того, претендовать на пост Президента России в 2024 году. Американцы этого даже не скрывали, о чем мы писали здесь:

Планы стали известны. США сделают ставку на Кудрина

Конечно, на это многие возразят, что русский народ никогда бы не избрал Кудрина. Однако американские политические технологии являются настолько эффективными, что, манипулируя сознанием общества, могут привести к власти любого человека. В качестве примера вспомним выборы 1996 года, когда президентом стал Борис Ельцин, несмотря на то, что еще в начале года его рейтинг составлял всего лишь несколько процентов.

Впрочем, на коне Кудрин находился не долго, всего лишь пару месяцев. Джо Байден оказался прагматичным политиком и решил заключить с Россией Большую сделку. Конечно, ее заключение не происходит за раз путем подписания соглашения. Нет, это устные договоренности, которые либо выполняются на протяжении определенного срока, либо нет.

Логика происходящих событий показывает,что одним из условий является резкое ослабление поддержки системных либералов. И ситуация с Кудриным - яркий тому пример. Конечно, к ответственности Кудрин вряд ли будет привлечен. Все же, американцы подобного допустить не могут, иначе с ними больше никто не будет работать, раз Вашингтон не в состоянии обеспечить безопасность своим агентам. Однако влияние Кудрина и его деятельность, однозначно, будет приобретать все меньшее значение.

Кстати говоря, после доказательства российскими правоохранительными органами аффилированности Кудрина с Соросом окончательно разрушается миф так называемых левых сил о том, что Путин якобы является главным либералом и работает на Запад. Путин - главный государственник, который вырвал страну из лап глобалистов. Политический и геополитический суверенитет обретен. Теперь остался последний рывок: зачистить системных либералов в финансово-экономическом блоке и обрести суверенитет экономический.

Константин Двинский 
+ -1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика